Posted 8 июня 2009,, 04:08

Published 8 июня 2009,, 04:08

Modified 11 ноября 2022,, 18:14

Updated 11 ноября 2022,, 18:14

Квартальные Восточного округа ответственно следят за вверенной территорией

8 июня 2009, 04:08
В мае квартальными имущественных комплексов Восточного административного округа на недобросовестных жителей было выписано 41 предписание и составлено 159 протоколов.

В частности, за нарушение Правил благоустройства города к административной ответственности был привлечён 121 житель ВАО, по фактам загрязнения или засорения общественных мест было составлено 12 протоколов и столько же человек привлечено к ответственности за размещение афиш, плакатов, объявлений и листовок вне отведенных местах. За незаконное размещение вывесок, рекламы и иной визуальной информации к административной ответственности привлечены шесть тюменцев, по фактам торговли на не отведенных для этого местах составлено 8 протоколов.

Отметим, что ежедневно служба квартальных осуществляет:

— контроль за качеством уборки территорий имущественных комплексов, своевременным вывозом мусора, включая выходные и праздничные дни, составлен график дежурства квартальных на выходные дни по объезду и проверке качества вывоза ТБО И КГМ с территорий комплексов;

— выписку и учет предписаний, протоколов за ненадлежащее содержание закрепленной территории.

— контроль и работу с подрядчиками, осуществляющими обслуживание и содержание ИК

— работу по обследованию малых архитектурных форм на детских и игровых площадках.

В мае службой квартальных было проверено 96 предприятий, работающих в Восточном округе. На 12 из них составлены протоколы.

Кроме этого, совместно с ООО «Спецветсервис» было отловлено 60 бездомных собак.

Согласно составленному графику квартальные продолжают проводить встречи населения с представителями ТСЖ и УК. В ежедневном режиме проводится фотофиксация контейнерных площадок, и проверяется наличие в подъездах специальных объявлений и информационных табличек.

Проведена работа по созданию паспорта каждого дома — с указанием площадей проезжей части, парковок, детских площадок, газонов, грунта, подсчет количества малых архитектурных форм, погребов и гаражей.

Благодаря совместной работе квартальных и участковых уполномоченных милиции ранее был составлен график совместного дежурства в вечернее время, удалось выявить нарушителей и составить на них 59 протоколов. Например, совместно с сотрудниками ГИБДД квартальные проверяли правильность парковки автомобилей во дворах.

Кроме того, квартальные ведут постоянную работу с населением, отвечая на вопросы, заявления и предложения.

"