Posted 8 июня 2009,, 04:37

Published 8 июня 2009,, 04:37

Modified 11 ноября 2022,, 18:14

Updated 11 ноября 2022,, 18:14

«Созвездие-2009» соберет творческую элиту института транспорта ТюмГНГУ

8 июня 2009, 04:37
Необычный «выпускной» для студентов, принимавших активное участие в творческой и общественной жизни института транспорта, пройдет 6 июня в 17.00. Более 80 выпускников, защищавших честь института на ежегодных фестивалях и конкурсах, получили приглашения на праздничные посиделки.

«Мы хотим поздравить лучших выпускников с завершением вуза, поблагодарить руководителей студий и кружков, где ребята занимались на протяжении 5 лет, за их вклад в творческую жизнь института», — отметил заместитель директора ИТ ТюмГНГУ по воспитательной работе Андрей Чистяков. Атмосфера встречи будет домашней, вместо стульев решили использовать матрацы, на которых расположится молодежь. Не обойдется без памятных подарков и дружеского чайпития.

По словам Андрея Чистякова, запланирован небольшой концерт и символическая передача эстафеты творческого актива пятого курса первокурсникам: «Мы должны обеспечить преемственность поколений талантливых студентов, желающих получить в вузе не только качественное инженерное образование, но и реализоваться в творческом плане».

В течение учебного года, по словам Андрея Чистякова, велись занятия в 12 студиях: хореографии, вокала, цирка, пантомимы и пластики, боди-арта, туризма, КВН и т. д. Стоит отметить, что нынешний год наиболее успешный для транспортников, самая крупная победа — гран-при фестиваля ТюмГНГУ «На клавишах весны». Успехи творческого «созвездия 2009» должны стать примером для юных звездочек института транспорта нефтегазового университета.

"