Posted 8 июня 2009,, 05:40

Published 8 июня 2009,, 05:40

Modified 11 ноября 2022,, 18:14

Updated 11 ноября 2022,, 18:14

В Тюмени назвали имя лучшего юриста

8 июня 2009, 05:40
5 июня в Тюмени назвали имя лучшего юриста региона. 23 правоведа, вышедшие в финал конкурса «Юрист-профессионал-2009», собрались в Большом зале заседаний Тюменской областной Думы, чтобы узнать имя победителя.

5 июня в Тюмени назвали имя лучшего юриста региона. 23 правоведа, вышедшие в финал конкурса «Юрист-профессионал-2009», собрались в Большом зале заседаний Тюменской областной Думы, чтобы узнать имя победителя. Поприветствовать «лучших по праву» пришли депутат Виктор Рейн, ректор ТюмГУ Геннадий Чеботарев, исполнительный директор компании «Полное ПРАВО» Ирина Киева, а также те, в чьих руках была судьба главного приза, — члены жюри.

Конкурс «Юрист-профессионал» в 2009 году прошел в пятый раз. Организаторами мероприятия традиционно являются региональный парламент, ООО «Полное ПРАВО» и Союз юристов Тюменской области. Заявки на участие в конкурсе подали 326 юристов со всего региона. В финале — юристы из Тюмени, Ишима, городов Ямала и Югры. Средний возраст финалистов — 27 лет. Тем не менее, многие из них работают в серьезных структурах и крупных коммерческих компаниях, например, в Арбитражном суде области, аппарате главы региона, правительстве Ямала, юридической фирме «Лекс».

Чтобы доказать свой профессионализм, юристы выполняли тестовые задания и давали ответы на непростые вопросы. Как отметили члены жюри, участники продемонстрировали высокий уровень знаний и профессионализм.

Объясняя актуальность конкурса, председатель жюри Валерий Серков сказал: «Наш конкурс зарекомендовал себя за пять лет, и интерес к нему продолжает расти. В России нет избытка хороших юридических кадров, и никогда не будет. Избыток может быть только людей с юридическим образованием. Нас радует, что конкурс оправдывает свое название, и в нем действительно участвую профессионалы, которых с каждым годом становится все больше».

В 2009 году «Юристом-профессионалом» была признана Алина Сорогина (ООО «Роса», г. Тюмень). Ей достался главный приз — ноутбук с комплектом Систем КонсультантПлюс и сертификатом на их обслуживание в течение года. По словам победительницы, участвовать в конкурсе было интересно, прежде всего, потому, что можно было проверить и продемонстрировать свои знания. Победы Алина не ожидала, но в душе на нее надеялась. Напоследок «лучшая по праву» призвала всех юристов области участвовать в конкурсе.

Победителем в номинации «Финансовая и налоговая специализация» стала Александра Бычкова (Арбитражный суд Тюменской области, г. Тюмень), а специальный денежный приз от Тюменской облдумы получил Иван Сырков (Департамент Муниципального развития ЯНАО, г. Салехард).

"