Posted 8 августа 2018,, 11:45

Published 8 августа 2018,, 11:45

Modified 20 октября 2022,, 03:14

Updated 20 октября 2022,, 03:14

2 тыс. человек в Екатеринбурге приняли участие в турнире по игре в WORLD of TANKS

8 августа 2018, 11:45
В Екатеринбурге прошел турнир «Время танков. Битва взводов» по игре в WORLD of TANKS.

Екатеринбург принял эстафету серии турниров «Время танков. Битва взводов» 4 августа. Более 2000 человек посетили мероприятие, где каждый смог очутиться на поле битвы – проследить за ходом турнира на большом мультимедийном экране с полным погружением в атмосферу игры.

Местом встречи гостей стал Ельцин Центр - одна из самых популярных площадок города. Турнир проходил в двух форматах: командное соревнование «3 на 3» и личный зачет. Для организации игровой зоны установили 60 компьютеров. Любой желающий мог принять участие в виртуальных сражениях.

Заявки подали около пятидесяти команд Свердловской и Тюменской областей, а также Пермского края. Кроме этого, гости могли сразиться в индивидуальных боях.

Для победы организаторы рекомендуют пройти курс самообразования.

Больше читайте, больше смотрите, больше пробуйте. Профессиональный игрок всегда ищет какие-то лазейки и возможности играть лучше. Это огромная работа. Как результат - возможность показать себя на большой сцене. В ходе игры участники приобретают огромный навык мышления. Невероятная концентрация. Одна малейшая ошибка, и можно отдать победу сопернику, говорят организаторы турнира.

Участники отмечают, что для победы недостаточно только обучаться, необходимо призвание.

За время турнира игроки провели около 1500 боев и тактических военных операций. Кибертанкисты проехали по виртуальным улочкам немецких городов, воссозданным картам Восточной Европы, сразились на легендарном Прохоровском поле. Первенство в командных боях взяла команда «Тетрис» из Екатеринбурга. Победители представят Средний Урал на всероссийском суперфинале «Время танков. Битва взводов» в Казани. Лидеры личного зачёта удостоились звания лучших игроков региона. Участники получили денежные призы в виде игрового золота и наборы игровой периферии.

Телекоммуникационным партнером турнира выступил «Ростелеком». Именно этот оператор связи массово на территории всей страны строит оптические сети интернет-доступа, которые обладают высокой пропускной способностью. Скоростной качественный интернет - это то, что нужно онлайн-игрокам. У компании «Ростелеком» есть специальный тариф «Игровой», подключив который, кибертанкисты смогут стать обладателями дополнительных опций для игроков: премиум-аккаунты на весь срок пользования тарифом, эксклюзивный танк восьмого уровня с полностью обученным экипажем, а также места в ангарах.

Напомним, что «Время танков. Битва взводов» — федеральная серия турниров по игре в World of Tanks. В 2018 году были запланированы шесть этапов в разных городах России. Игры прошли в Краснодаре, Саратове, Курске и Екатеринбурге. Осенью участников финала встретит столица республики Татарстан.

"