Posted 8 сентября 2018,, 12:00

Published 8 сентября 2018,, 12:00

Modified 20 октября 2022,, 03:27

Updated 20 октября 2022,, 03:27

Цех по заготовке дикоросов появится в Тюмени

8 сентября 2018, 12:00
В Вагайском районе продолжается строительство цеха для заготовки и хранения дикорастущих съедобных плодов.

Отрасль по переработке дикоросов является перспективной для Вагайского района. Высокий сбор диких плодов здесь наблюдался еще 25 лет назад. Идея для открытия такого вида бизнеса принадлежит предпринимательнице Кульфаре Рахматуллиной. У нее уже имеются торговые точки в городском округе, так и за его пределами.

Тюменская предпринимательница в связи с ростом спроса на данный вид продукции, переходит на современный уровень производства.

Наша продукция в основном идёт в другие регионы России, где имеются предприятия по обработке ягод. С этого года мы планируем выйти на новый для нас рынок замороженных ягод – розничный. Покупателями могут стать розничные магазины, пекарни, супермаркеты, молочные заводы, кондитерские фабрики, кафе, поясняет предпринимательница.

Инвестиционным агентством Тюменской области оказана помощь в открытии нового бизнеса. Кульфаре Рахматуллиной выдан целевой заем на создание точки для заготовки с достаточным местом хранения и источником заморозки. Также в цехе имеется склад по приёму и хранению дикоросов.

Создание в Вагайском районе нового вида деятельности, за счет появления новых рабочих мест, улучшит экономический уровень района и способствует привлечению инвестиций.

"