Posted 9 февраля 2017,, 07:56

Published 9 февраля 2017,, 07:56

Modified 11 ноября 2022,, 19:55

Updated 11 ноября 2022,, 19:55

Ведущий Джон Уоррен научится делать тюремные сухари и примерит арестантскую робу

9 февраля 2017, 07:56
Ведущий передачи «Поедем, поедим!» на НТВ Джон Уоррен эти дни проводит в Тобольске. Съемки нового выпуска стартовали в Духовной столице Сибири 7 февраля.

В первый день Джон Уоррен, несмотря на крепкий мороз и сильный ветер, поднялся на Соборную колокольню Тобольского Кремля. На высоте более 70 метров гость позвонил в колокола. Об этом ведущий рассказал своим подписчикам в Instagram.

Также в первый день он побывал во Дворце Наместника, где попробовал пряники, изготовленные по старинным рецептам в формах-копиях пряничных досок XVIII–XIX веков из фондов Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника. Здесь же Уоррену удалось самостоятельно расписать угощение. Зрители смогут увидеть это 11 марта.

В этот день выпуск о визите в Тобольск будут транслировать на телеканале НТВ. Как рассказали корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru в Тобольском историко-архитектурном музее-заповеднике, сейчас ведущий находится в крапивной мастерской, пьет там чай из крапивы. В списке планов на сегодня значится посещение Тюремного замка, где гость примерит арестантскую робу и примет участие в изготовлении знаменитых сухарей, признанных лучшим туристическим сувениром на всероссийском конкурсе в прошлом году.

Съемки в Тобольске продлятся по 10 февраля.

Напомним, это не первый визит популярного ведущего в Тюменскую область. В 2016 году он побывал в Ялуторовске, где участвовал в выпекании знаменитого гигантского блина. В Тюмени он готовил блюдо из северной оленины, а также посетил горячие источники, ледодром, чудо-библиотеку и познакомился с Почетным гражданином города Тюмени Вадимом Шитовым.

"