Posted 9 сентября 2019,, 05:38

Published 9 сентября 2019,, 05:38

Modified 20 октября 2022,, 03:25

Updated 20 октября 2022,, 03:25

На улице Пржевальского в Тюмени открылся новый спортивный комплекс

9 сентября 2019, 05:38
При поддержке правительства Тюменской области на улице Пржевальского, 37 появился новый спортивный центр. Он получил название «Олимпия». Раньше на этом месте был спортивный комплекс Института физической культуры ТюмГУ.

На площади 10 тыс. квадратных метров расположены: бассейны, гимнастический залы, залы игровых программ, единоборств, «Аллея славы» с именами и фотографиями тюменских звезд спорта, студия йоги и пилатеса, кабинет функционального диагностирования, а также столовая и конференц-зал.

Современный спортивный комплекс «Олимпия», построенный на месте прежнего, устаревшего, позволит не только спортсменам, но и обычным людям тренироваться и сделать физкультуру неотъемлемой частью их жизни.

- В «Олимпии» есть вся инфраструктура для того, чтобы здесь занимались не только студенты университета, воспитанники спортивных школ и сборных, но, чтобы она работала для всех жителей Тюмени. Проект был непростым, но все сложности преодолены, – отметил в своей торжественной речи глава региона Александр Моор.

Новое здание переменной этажности до четырех этажей и состоит из двух блоков, один из которых примыкает к существующему учебному центру. Корпус предназначен для проведения спортивных соревнований, физкультурных, учебно-тренировочных занятий студентов и преподавателей, для обучения плаванию школьников с 14 лет и старше, для систематических занятий спортом жителей города.

Объект внесет существенный стал частью огромной работы, которая ведется в рамках нацпроекта «Демография». Как известно, большой спорт невозможен без массового занятия физической культурой. Именно этот показатель планируется увеличить в регионе. В систематические занятия спортом должно быть вовлечено как можно больше людей.

Напомним, что Тюмень является одним из лидеров в России. По последним данным, свыше 40% горожан постоянно занимаются физкультурой.

"