Posted 9 ноября 2019,, 12:28

Published 9 ноября 2019,, 12:28

Modified 20 октября 2022,, 03:18

Updated 20 октября 2022,, 03:18

В заброшенном бомбоубежище Тюмени поселилась крысиная стая

9 ноября 2019, 12:28
В подземном сооружении около дома №2 на улице Котельщиков поселилась крысиная стая. Предполагаемому хозяину бомбоубежища направлен официальный запрос о санитарной обработке, но ответ пока не получен.

Как сообщает ТСН, близ жилого многоэтажного дома № 2 по улице Котельщиков в Тюмени есть подземное сооружение, в котором поселилась крысиная стая.

Бомбоубежище находится там почти 50 лет и до сих пор ни разу не использовалось. Сейчас сооружение закрыто и там живёт большая стая крыс.

По словам очевидцев, раньше на поверхности животные появлялись только по вечерам, а сейчас стали выходить наружу и днём. Крысы пугают жителей окрестных домов, пробегая у подъездов или машин.

Одна из жительниц рассказала, как однажды её муж провалился по голень в ямку, оказалось, в крысиную нору.

Крысиные норы расположены по всему периметру бункера.

Ближайшие от бункера дома обслуживают две управляющие компании. Руководство управляющих компаний предлагает владельцу бомбоубежища объединить усилия в борьбе с крысами.

Местные коммунальщики направили официальный запрос о просьбе санитарной зачистки в бункере в Управление Росимущества Тюмени. По их предположению ведомство является владельцем заброшенного бункера. Ответа пока не поступило.

"