Posted 9 декабря 2016,, 12:55

Published 9 декабря 2016,, 12:55

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»

9 декабря 2016, 12:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».

На первом месте — новость о трагедии в школе поселка Боровский. Там во время урока физкультуры скончался 13-летний мальчик. Ребенок пробежал два круга на разминке и потерял сознание. Учитель физкультуры и медработник школы пытались спасти мальчика, но им не удалось. Врачи скорой помощи также не смогли реанимировать школьника. В настоящее время специалисты устанавливают причину смерти ребенка. По данным одной из жительниц Боровского, незадолго до урока подростка стукнули по голове учебником, однако официального подтверждения этой информации нет. По факту смерти мальчика возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). У новости около 9 тысяч просмотров.

Более 8 тысяч просмотров у новости о начале строительных работ на площади 400-летия Тюмени. Многие горожане заметили, что территорию перед драмтеатром огородили забором, сейчас там работает техника. Как пояснил корреспонденту интернет-портала Nashgorod.ru директор строительного управления — филиала ОАО «Мостострой-11» Дмитрий Прядко, до недавнего времени здесь проходили подготовительные работы: разработка грунта, подготовка траншеи, фундамента. Сейчас на объекте проходит погружение шпунта. «Потом мы это будем засыпать, уплотнять, строить коммуникации к фонтану. Фонтан мы будем делать летом и параллельно производить благоустройство», — сказал Дмитрий Прядко. Не все довольны происходящими на площади 400-летия Тюмени изменениями. Так, экологи высказали беспокойство по поводу вырубки деревьев и кустарников, а также строительства большой автостоянки, которая может оказать негативное воздействие на окружающую среду.

На третьем месте — новость об открытии в Тюмени второго гипермаркета сети «Ашан». «Ашан Сити» площадью 7 500 кв. метров расположен на Мысу, в ТРЦ «Тюмень Сити Молл». Жители заречной части города с нетерпением ждали открытия гипермаркета, и теперь, воспользовались возможностью сделать покупки в крупном магазине недалеко от дома. В первые часы работы «Ашан Сити» тюменцы брали кассы магазина чуть ли не штурмом: возникла давка. Видеозаписи с толпами горожан попали в соцсети. «Люди сходили с ума в момент открытия. В толпе взрослые женщины, бабушки пытались чуть ли не по головам бежать, как танки, как будто продукты не видели», — написала тюменка, присутствовавшая на открытии гипермаркета.

Новая неделя принесет нам новые новости, надеемся, что не грустные и интересные. Следить за ними вы можете через обновленное мобильное приложение «Нашгород».

Оставлять комментарии на NGR могут зарегистрированные пользователи и владельцы аккаунтов социальных сетей. Личными историями и взглядами на жизнь можно делиться в разделе портала «Блоги». А раздел «Проблемы» открыт для тех, кто нуждается в помощи.

У вас есть новости? Информацию о событиях, происшествиях, которые случаются в городе Тюмени, вы можете сообщить нам по телефону (3452) 20-95-30, на почту edit@nashgorod.ru или написать в теме «присылайте ваши новости».

"