Posted 9 декабря 2016,, 04:04

Published 9 декабря 2016,, 04:04

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

Тюменка создала сообщество для помощи попавшим в беду автомобилистам

9 декабря 2016, 04:04
В Тюмени набирает обороты новое общественное движение под названием «Наши помогут». Его цель заключается в объединении неравнодушных людей, которые готовы прийти на помощь автовладельцам, в одно большое сообщество.

Как рассказала корреспонденту интернет-портала Nashgorod.ru создатель «Наши помогут» Анастасия Загваздина, официально движение было основано 20 июля 2015 года. «На его создание сподвиг случай на дороге. Однажды в вечерний час-пик у нас заглох автомобиль. Это случилось после того, как его заправили некачественным бензином. Транспортное средство загородило единственную полосу движения. Автомобилисты, находившиеся позади нас, сигналили, они негодовали. Лишь один мужчина на внедорожнике помог нам откатить машину на ближайшую парковку. Позже наш автомобиль отбуксировали в автосервис», — поделилась она.

После этого случая Анастасия решила основать сообщество, которое бы объединило людей, готовых прийти на помощь попавшим в беду автомобилистам. У движения действует группа в социальной сети ВКонтакте. Она носит название «Взаимопомощь на дорогах „Наши помогут“ Тюмень». В группе насчитывается свыше тысячи участников.

По словам Анастасии Загваздиной, активистов не так много, как хотелось бы. Добровольцев, которые готовы прийти на помощь, в сообществе — несколько десятков. Это и молодые люди, и девушки.

Вся помощь, которую оказывают активисты, бесплатна.

"