Posted 10 мая 2017,, 12:48

Published 10 мая 2017,, 12:48

Modified 11 ноября 2022,, 19:58

Updated 11 ноября 2022,, 19:58

Тюменский аквапарк: современный отель и более 1500 метров водных горок

10 мая 2017, 12:48
Возведение одного из крупнейших в РФ аквапарков близится к завершению. Уже в следующем году в Тюмени начнет работать водный развлекательный комплекс, с полутора километрами водных горок, а также фешенебельный отель, где смогут остановиться гости города.

Возведение одного из крупнейших в РФ аквапарков близится к завершению. Уже в следующем году в Тюмени начнет работать водный развлекательный комплекс, с полутора километрами водных горок, а также отель, где смогут остановиться гости города.

Как рассказал сегодня, 10 мая, директор по связям с общественностью компании «Сибинтел-холдинг» Марк Добрянский, строительство идет в точном соответствии с графиком. «На сегодняшний день более 40 контейнеров с оборудованием завершили довольно долгое путешествие. Прямо на строительной площадке организован таможенный пункт, где проводятся все необходимые мероприятия перед разгрузкой и началом монтажа», — пояснил представитель застройщика.

«Более полутора километров горок разместятся в здании, которое в настоящий момент уже построено. Идут работы по остеклению, отделке фасадов. Архитектурные решения смогут оценить все жители Тюмени — аквапарк станет одним из ярчайших объектов на улице Щербакова», — добавил Марк Добрянский.

PR-директор «Сибинтел-холдинга» также пояснил, что застройщик уделяет большое внимание оснащению гостиницы. Здание уже возведено, идут отделочные работы. Это связано с тем, что аквапарк будет мощным объектом городской инфраструктуры, который призван повысить в том числе и туристическую привлекательность Тюмени.

Инвесторы аквапарка также планируют вложить средства в реконструкцию зоны отдыха Заречных микрорайонов. Как уточнил Добрянский, запуская такой финансово емкий проект, нельзя было упускать из вида прилегающую территорию. «В ближайшие годы на берегу Туры появится современный парк для прогулок, занятий спортом, спектаклей на открытом воздухе», — пояснил представитель холдинга.

Подробности строительства аквапарка и проекта реконструкции рекреационной зоны в Заречных микрорайонах станут известны уже на этой неделе в ходе специализированной выставки «Тюмень — наш дом», которая пройдет 12 и 13 мая в выставочном зале на улице Севастопольской.

"