Posted 10 июня 2009,, 05:31

Published 10 июня 2009,, 05:31

Modified 11 ноября 2022,, 18:14

Updated 11 ноября 2022,, 18:14

Представители религиозных объединений Тюменской области соберутся на «круглый стол»

10 июня 2009, 05:31
О том, какой социальной работой занимаются религиозные организации в Тюменской области, пойдет разговор на «круглом столе», который состоится в четверг, 11 июня.

Работа по оказанию помощи людям с ограниченными возможностями, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, поддержка детей, стариков тех, кто находится в местах исполнения наказания, шефская помощь детским домам часто являются одними из направлений деятельности религиозных организаций. О том, какой социальной работой занимаются религиозные организации в Тюменской области, пойдет разговор на «круглом столе», который состоится в четверг, 11 июня, сообщает Nashgorod.ru пресс-служба Комитет по делам национальностей.

В ходе встречи планируется обсудить актуальные вопросы государственной социальной политики в условиях преодоления последствий экономического кризиса, роль и значение религиозных организаций в деле решения социальных проблем, а также эффективные пути сотрудничества государства и религии в сфере социальной деятельности.

В работе круглого стола примут участие представители Русской Православной Церкви, христианских, мусульманских, иудейских и других религиозных организаций Тюменской области, органов государственной власти, представители региональной общественности, средств массовой информации, а также заинтересованные лица, занимающиеся вопросами религии, образования, здравоохранения и другие. Организатором мероприятия выступит комитет по делам национальностей Тюменской области.

Итогом форума должна стать консолидация усилий органов государственной власти, гражданского общества, в том числе религиозных организаций в сфере социального служения: в деятельности по поддержке семьи, духовно-нравственного воспитания молодежи и т. д. А также определение перспектив в развитие взаимодействия религиозных организаций по оказанию социальной помощи и поддержки нуждающимся гражданам вне зависимости от вероисповедания и национальности, усиление взаимодействие властных и религиозных структур в реализации социальных проектов в Тюменской области.

Круглый стол состоится 11 июня в 9 часов в помещении АНО «Центр изучения гражданских инициатив» по адресу: ул. Котовского, 54/3.

"