Posted 10 июля 2016,, 10:41

Published 10 июля 2016,, 10:41

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

Прославился на весь мир: видео с «боксером» на ВАЗ-2106 попало в американские СМИ

10 июля 2016, 10:41
Агрессивный тюменец, избивший пешехода на калининском «кольце», нежданно прославился и за пределами России. На днях видеозапись конфликта и заметку о происшествии опубликовал американский портал www.carscoops.com

Агрессивный тюменец, избивший пешехода на калининском «кольце», нежданно прославился и за пределами России. На днях видеозапись конфликта и заметку о происшествии опубликовал американский портал www.carscoops.com

Статья под названием «Русский пешеход отправляется в нокаут во время спора с водителем» появилась на сайте зарубежного интернет-СМИ в среду, 6 июля.

«Вероятно, все мы встречались с водителями, которым бы стоило рассказать пару вещей о том, как вести себя, подъезжая к переходу. Мы не знаем, что побудило пешехода к конфронтации с автомобилистом, но можем догадываться об этом — пешеход шел перед остановившимся автомобилем. Тем временем водитель вышел из салона и применил запрещенный прием, нокаутировав оппонента, словно в двенадцатом раунде», — написал автор заметки Серджиу Тьюдоус (Sergiu Tudose).

Несмотря на то, что публикация не имела никакого отношения к штату Флорида, где зарегистрирован сайт, история о поведении «тюменского агрессора на жигулях» вызвала определенный интерес у англоязычной публики. В комментариях к новости западные жители назвали выходку «животным поведением» и удивились, что молодых людей не смутило даже присутствие во время разборки двоих детей.

Вместе с тем, некоторые комментаторы отнеслись к ситуации с долей иронии. «Мне нравится этот парень, что беспечно подходит к багажнику и достает бейсбольную биту. Выглядит, словно он не раз делал это раньше», — написал пользователь BqWsRe.

Напомним, сам агрессивный водитель был задержан на неделе сотрудниками полиции и препровожден для дачи объяснений. 18-летний юноша пояснил, что к «решительным действиям» его побудила словесная перепалка, завязавшаяся с пешеходом. Видимо, пустив в ход кулаки, юноша хотел донести до оппонента решающий аргумент в споре.

УМВД России по городу Тюмени также призвало пострадавшего, ранее отказавшегося от помощи медиков и правоохранителей, как можно скорее обратиться в полицию. Как отнесся избитый пешеход к просьбе стражей порядка, и поступило ли заявление о совершенных противоправных действиях в дежурную часть — пока не сообщается.

"