Posted 10 октября 2019,, 07:07

Published 10 октября 2019,, 07:07

Modified 20 октября 2022,, 03:44

Updated 20 октября 2022,, 03:44

БАД: польза для организма

10 октября 2019, 07:07
Сегодня большинство людей уделяют внимание не только вкусу, но и качеству продуктов, их полезности, которую они несут организму.

Но далеко не вся пища содержит необходимое количество витаминов и минералов, в которых нуждается организм. Именно это стало причиной применения биологически активных добавок https://aptstore.ru/.

Разновидности БАДов

Одинцово БАД бывают нескольких видов. Они представляют собой продукт из активных компонентов, которые поступая в организм, наполняют его полезными веществами, необходимыми для поддержания жизнедеятельности человека. Виды https://aptstore.ru/catalog/:

    Эубиотики. Составными компонентами выступают метоболиты и микроорганизмы.

  • Парафармацетики. Применяют для профилактики развития заболеваний и выступают в качестве дополнительной терапии болезней.

  • Нутрицевтики. Составными компонентами являются: жиры, белки, углеводы, аминокислоты.

  • Особенности применения активных добавок

    БАДы применяют в комплексе с другими медикаментами и не могут выступать в качестве самостоятельного лекарственного препарата. Также, прежде чем использовать добавки, стоит получить консультацию врача и ознакомиться с инструкцией.

    БАДы способны очистить организм от вредных токсичных веществ, укрепить иммунную систему и восполнить нехватку полезных веществ, в частности витаминов и микроэлементов.

    В добавок ко всему, активные добавки особенно полезны для каждого человека, особенно при нынешней окружающей среде. Человечество живет в условиях ужасной экологии, потребляет некачественные и вредные продукты питания.

    БАДы можно применять вместо обычной пищи. Еще одним плюсом является относительно небольшое содержание калорий. Практически все добавки имеют вид коктейля. В составе имеется клетчатка, которая оказываясь в организме разбухает, что уменьшает потребность в еде. Такой вариант особенно подойдет тем, кто сидит на диете или решил провести разгрузочные дни.

    Есть специальная разновидность добавок, которые направлены на сжигание жира, для уменьшения аппетита, обладающих мочегонным и слабительным действием.

    С учетом всего вышесказанного, можно сделать вывод, что биологически активные добавки считаются весьма полезными для организма, но также стоит учитывать то, что они не являются полноценным заменителем правильного питания.

    На правах рекламы.

    "