Posted 11 января 2017,, 08:09

Published 11 января 2017,, 08:09

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Тюменцы больше не хотят встречать Новый год с Пугачевой

11 января 2017, 08:09
Тюменцы поддерживают запущенную на сайте change.org петицию — телезрители, недовольные содержанием новогоднего эфира, обращаются к главе Первого канала. Константина Эрнста просят провести опрос среди телезрителей чтобы выяснить, что действительно хотят увидеть россияне в следующую новогоднюю ночь.

Тюменцы поддерживают запущенную на сайте change.org петицию — телезрители, недовольные содержанием новогоднего эфира, обращаются к главе Первого канала. Константина Эрнста просят провести опрос среди телезрителей, чтобы выяснить, что действительно хотят увидеть россияне в следующую новогоднюю ночь.

Отметим, что недовольны праздничным контентом телевидения и деятели поп-культуры. Так, музыкальный продюсер и композитор Максим Фадеев раскритиковал новогодний эфир в своем аккаунте Instagram, назвав происходящее на федеральных каналах «погружением в ад»: «Как можно довести телевидение до такого безобразия и такого безвкусия? Я в шоке!».

«…то, что происходило в вашем новогоднем эфире это уже просто за гранью! Почему особо выделил новогодний эфир Первого канала? Потому что он, на мой взгляд, стал по качеству значительно проигрывать себе же прошлых годов. Поверьте, мало кому понравилось находиться за столом „В гостях у Примадонны“. У Вас есть много интересных проектов, но новогоднее телевидение нужно в корне менять! Первый канал, проведите пожалуйста опрос среди своих телезрителей о том, как улучшить новогоднее шоу 2018 года», — пишут авторы петиции. Обращение к Константину Эрнсту на сегодня, 11 января, подписали 114 422 участника.

Автор петиции высказал также сожаление, что некоторые СМИ преподнесли все так, будто подписавшиеся требуют убрать Пугачеву и ее приближенных людей из эфира: «В тексте петиции никогда не звучала эта фраза. В итоге Игорь Николаев, не читая петицию, запустил флэшмоб с хэштегом #мызапугачеву и его, разумеется, поддержали все коллеги по цеху. Пошла речь о травле, о сороковых годах, о Солженицыне и Пастернаке, о письмах трудящихся, о гнусных петициях, кляузах и доносах. Ну хоть кто-то из них мог сюда зайти и убедиться, что петиция-то совсем о другом!».

Примечательно, что на инициативу обратил внимание замглавы Минкомсвязи России Алексей Волин. Он отметил: «У ведомства нет претензий к качеству новогоднего телеэфира. Принятия каких-либо профилактических мер не планируется. В России лучшее в мире телевидение, и те, кому не нравится его новогоднее содержание, могут его не смотреть».

Кстати, по итогам опросов ВЦИОМ самым популярным российским исполнителем 2016 года был признан Филипп Киркоров. Второе место заняла Алла Пугачева, за ней следуют Григорий Лепс, Сергей Лазарев и Николай Басков.

"