Posted 11 января 2018,, 04:11

Published 11 января 2018,, 04:11

Modified 11 ноября 2022,, 20:07

Updated 11 ноября 2022,, 20:07

Жители Тобольска просят главу города обезопасить пролегающую рядом со школой автодорогу

11 января 2018, 04:11
Горожане просят установить предупреждающие знаки на участке опасной дороги рядом со школой.
Сюжет
Дети

Жители 7 А микрорайона отправили письма на имя главы администрации города Тобольска Владимира Мазуры и на имя начальника областной ГИБДД Михаила Киселева. Люди просят, чтобы на опасном участке автодороги рядом с местной школой, в месте перехода трассы учащимися, появились предупреждающие знаки, «лежачие полицейские и нормальное освещение.

В письме говорится, в 2015 году в 7 А микрорайоне Тобольска была отремонтирована дорога, проходящая напротив дома № 3. Эта дорога пролегает через весь микрорайон, пишут тоболяки. Ограничение скорости быть должно, но водители газ не сбавляют и едут с огромной скоростью. Через злополучную дорогу возле дома № 3 есть опасное место, — тропинка, которая ведет на территорию школы. Особенно опасен участок зимой, когда детей вовсе не видно. Также в письме отмечается, что 1 сентября на этом участке водитель, который ехал на огромной скорости, мог сбить троих детей.

В пресс-службе администрации Тобольска сообщают, письмо жителей микрорайона не единственное, и меры по этому вопросу приняты. Были установлены искусственные неровности по типу «Лежачий полицейский», и в ближайшее время также установят предупреждающие знаки «Внимание, дети!». Вопрос освещения тоже будет проработан. Ситуация под контролем.

"