Posted 11 февраля 2019,, 06:30

Published 11 февраля 2019,, 06:30

Modified 20 октября 2022,, 03:13

Updated 20 октября 2022,, 03:13

Илья Варламов похвалил тюменских чиновников за отказ от строительства развязки

11 февраля 2019, 06:30
Блогер Илья Варламов заявил у себя в соцсетях, что "остановили вредительство в Тюмени", так он называл строительство транспортной развязки в Центре города. Ее собирались возвести на пересечении улиц Мельникайте и Республики.

Согласно проекту здесь должна была появиться двухуровневая развязка, а также надземные пешеходные переходы, пересечения под прямым углом и бессветофорное движение. Илья Варламов обратил на это внимание несколько лет назад. Тогда же он начал заявлять, о том, что подобный проект принесет городу больше вреда, чем пользы. К нему прислушались только сейчас.

Я рад, что в данном случае мы убедили власти прекратить вредительство. У тюменцев останется возможность комфортно переходить дорогу по наземному переходу. Они не будут стоять в новых пробках, вызванных отсутствием светофоров и расширением проезжей части. И уж точно не станут гонять по городу на 80 километрах в час.

На пресс-конференции руководитель Главного управления строительства Сергей Шустов заявил, что проектирование развязки приостановлено. Он также пояснил, что для строительства «громоздкого объекта в центре города» слишком стеснённые условия.

Сергей Шустов, по словам Ильи Варламова, также признал, что от этой развязки и не так много пользы.

"