Posted 11 апреля 2017,, 11:23

Published 11 апреля 2017,, 11:23

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

На концерте Малинина в Тюмени музыканты и зрители отвели душу

11 апреля 2017, 11:23
Не каждый артист, выступающий в тюменской Филармонии, может собрать сегодня полный зал. Те, кто бывает у нас каждый год, успели поднадоесть, к тому же, цены на билеты все-же бывают «кусачими». Но все же есть и те, кому аншлаг обеспечен при любой погоде. Например, такие, как Александр Малинин.

Зал филармонии накануне, 10 апреля, был битком. Публику Народный артист собрал в основном солидную — молодежи практически не было. Это, конечно, объяснимо — Малинин давно уже нечастый гость на телевидении, и хорошо помнят его именно люди старшего поколения.

Афиша обещала тюменцам программу с названием «Миллион нежных слов», а сам исполнитель подчеркнул, что концерт построен на альбомах, выпущенных недавно, — «Выбираю тебя» и «Песни моей юности». Второй диск певец отрекламировал особо, уточнив, что запись проходила не где-нибудь, а в лондонской студии Питера Гэбриэла. Не совсем ясно, что это привнесло в пластинку, но этим фактом Александр Николаевич определенно очень дорожит.

Вообще музыкант без устали намекал публике, что в фойе филармонии у них есть уникальная возможность приобрести его новые компакт-диски. Почему-то певец уверен, что скоро этот носитель уйдет в прошлое, как когда-то виниловые пластинки и кассеты, а поэтому надо успевать пополнить свою коллекцию записей. И действительно, и в антракте, и сразу после концерта желающих заполучить альбомы было немало. К тому же, Малинин пообещал оставить автографы всем желающим.

Программу певец составил как из новых песен, так и из «классики» своего творчества — прозвучали и «Поручик Голицын», и «Белый конь». Отдельно стоит упомянуть нынешний аккомпанемент певца — в команду он подобрал настоящих виртуозов. Особого внимания заслуживают барабанщик Петр Якимец и гитарист Вадим Чебанов. Оба за время концерта получили возможность «отвести душу» и выдали превосходные соло на своих инструментах. Порой даже возникало чувство, что жанровые рамки «короля романса» им тесны.

Вообще ощущения у журналиста NashGorod.ru от прошедшего концерта остались двоякими. С одной стороны, великолепно выверенный, чистый и прозрачный звук, позволивший по-настоящему талантливым музыкантам блеснуть мастерством. Да и сам певец остается в хорошей форме и сохраняет узнаваемый голос. С другой — репертуар исполнителя. Он, безусловно, не оставляет равнодушными поклонников старшего поколения — мокрых глаз в зале было предостаточно. Однако по какой-то причине эти песни достаточно быстро испаряются из памяти. Возможно, дело в иных музыкальных вкусах.

Как бы то ни было, выступление певца прошло превосходно. Публика потребовала выхода Малинина на бис, что он с удовольствием и сделал, исполнив для своих тюменских поклонников еще несколько песен.

"