Posted 11 августа 2015,, 05:18

Published 11 августа 2015,, 05:18

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

Госавтоинспекция проверяет дороги у школ и детских садов

11 августа 2015, 05:18
Чтобы школьники Тюменской области отправились в «страну знаний» по безопасным дорогам, в преддверии начала нового учебного года Госавтоинспекция открывает горячую линию: «Школьникам — зеленую улицу!».
Сюжет
Дети

Вы можете сообщить свои пожелания по организации дорожного движения в местах расположения школ и детских учреждений по телефону 794–590 либо на e-mail 72@gibdd.ru.

«Соответствие дорожных условий у образовательных учреждений предъявляемым требованиям для ГИБДД Тюменской области вопрос принципиальный — от этого зависит безопасность детей. Сотрудники Госавтоинспекции в летний период уже приняли участие в решении вопросов приведения маршрутов следования детей к образовательным организациям в надлежащее состояние. Так, пешеходный переход со всеми соответствующими дорожными знаками, искусственными неровностями и перильными ограждениями, появился у школы № 33 областного центра», — поясняют в ведомстве.

Сотрудники ГИБДД уже проводят обследования дорожных условий у школ и детских садов области, чтобы к новому учебному году на дорогах появились все недостающие знаки и нанесена дорожная разметка пешеходных переходов. Госавтоинспекция инициирует рассмотрение вопросов обеспечения безопасности дорожного движения в местах расположения образовательных учреждений на заседаниях городских и районных комиссий по безопасности движения.

"