Posted 11 августа 2018,, 07:00

Published 11 августа 2018,, 07:00

Modified 20 октября 2022,, 03:16

Updated 20 октября 2022,, 03:16

Форум по ранней диагностике рака прошел 9 августа в Тюмени

11 августа 2018, 07:00
В Тюмени с 7 по 20 августа проходит форум по реализации нацпроекта «Здравоохранение». 9 августа завершилось обсуждение проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». Его целью является ранняя диагностика новообразований.

На базе одного из радиологических центров ГАУЗ ТО МКМЦ мероприятие объединило врачей, представителей СМИ и общественные организации. Основное внимание было уделено системе информирования граждан о новых технологий в борьбе с раком. Раннее выявление новообразований позволяет улучшить качество медпомощи пациентам и провести скорейшее лечение.

В рамках форума участники заслушали пациентов онкологических клиник, чтобы узнать их точку зрения по организации лечения и информирования о возможностях лечения раковых новообразований в Тюменской области. Данный обмен мнениями позволит определить проблемы, с которыми столкнулись реальные больные, а также обсудить возможности их решения.

На мероприятии был продемонстрирован экспресс-осмотр, который включал в себя консультации онкодерматолога и маммолога, а также ультразвуковое исследование.

По окончании обсуждения участники отметили, что в СМИ недостаточно информации о возможностях лечения и диагностики подобных заболеваний.

"