Posted 12 января 2010,, 10:46

Published 12 января 2010,, 10:46

Modified 11 ноября 2022,, 18:25

Updated 11 ноября 2022,, 18:25

Снег в Восточном округе убирают круглосуточно

12 января 2010, 10:46
За прошедшие сутки с улиц Тюмени, межквартальных проездов, остановочных карманов было вывезено 21 268 кубических метров снега. Сегодня на уборку снега вышло 1 024 дорожных рабочих и 395 единиц техники. Ночью трудились 157 человек.

После сильной декабрьской метели на дорогах остались спрессованный снег и накаты. Сегодня подрядчики Служб заказчика четырех округов работают в круглосуточном режиме, в помощь дорожникам куплен новый «шведский трактор», оборудованный барабаном для скалывания льда, щеткой, погрузочным ковшом. Этой ночью он уже почистил Московский тракт и поможет справиться с последствиями стихии на других улицах, сообщает пресс-служба тюменской администрации.

Качество дорожных работ под особым контролем управ. В понедельник в Восточном административном округе прошел рейд, где специалисты Службы заказчика по благоустройству Восточного административного округа вместе с новым подрядчиком — ООО «Радиострой», заключившим муниципальный контракт с января 2010 года, проверили качество уборки снега. Совместные обследования планируется проводить по графику несколько раз в месяц, при этом специалисты Службы заказчика контролируют качество работ ежедневно — утром и вечером. «После осмотров мы корректируем план работ подрядчика, созваниваемся, даем рекомендации по уборке», — рассказал начальник производственного отдела МУ «Служба заказчика по благоустройству Восточного административного округа» Камиль Калимулин. Пока серьезных замечаний к подрядчику нет.

Чтобы полностью очистить асфальт от снега и убрать снежные накаты, спецтехника «Радиостроя» работает ежедневно с 8 до 17 часов и с полночи до 8 часов утра. За состоянием дорожно-уличной сети Восточного округа следят 27 рабочих и 33 единицы техники.

Объем улично-дорожной сети ООО «Радиострой»: территории от улицы Мельникайте до садового товарищества «Суходольный», Войновка, микрорайоны Восточный, Тюменский и МЖК. «Мы привлекаем свою технику и стараемся приобретать новые погрузочные, подметальные, грузовые машины в лизинг. Своим коллективом мы постараемся навести порядок на уборке улично-дорочной сети. Сегодня работы очень много, так как стоит настоящая сибирская зима, много снега. Будем стараться для горожан, чтобы им было комфортно, они могли чувствовать себя защищенными», — сказал генеральный директор ООО «Радиострой» Валерий Шестаков.

"