Posted 12 марта 2009,, 06:05

Published 12 марта 2009,, 06:05

Modified 18 октября 2022,, 17:32

Updated 18 октября 2022,, 17:32

Перепланировку тюменцам необходимо согласовывать

12 марта 2009, 06:05
В управе Восточного административного округа состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по рассмотрению проектов перепланировки и (или) переустройства жилых помещений на соответствие требованиям законодательства.

Одной из главных задач работы межведомственной комиссии является установление фактического состояния помещений, проекты перепланировки которых представляются на рассмотрение. Поэтому до принятия решения комиссией о согласовании либо отклонении проекта производится обязательное обследование помещений на предмет соответствия техническому паспорту. В ходе обследований выявляются случаи уже выполненных работ по перепланировке до получения согласования межведомственной комиссии.

Работы признаются самовольными, а согласование проекта не представляется возможным, что приводит к необходимости сохранения помещений в перепланированном виде по решению суда, т.к. других вариантов Жилищным кодексом РФ не предусмотрено.

Учитывая это, межведомственная комиссия обращает внимание жителей округа на недопустимость производства работ по перепланировке и переустройству жилых помещений до получения согласования проекта.

"