Posted 12 апреля 2012,, 08:02

Published 12 апреля 2012,, 08:02

Modified 11 ноября 2022,, 18:53

Updated 11 ноября 2022,, 18:53

Каков уровень жизни населения области

12 апреля 2012, 08:02
Специалисты Тюменьстата понаблюдают за тюменцами. Методом поквартирного обхода и опроса семей, статистики узнают о доходах и участии их в социальных программах.

Интервьюеры соберут данные, характеризующие уровень жизни населения, на основе опроса случайно отобранных домохозяйств в процессе поквартирного обхода. Бланки опросных листов интервьюеры будут заполнять со слов опрашиваемых членов домохозяйств без проверки документов, подтверждающих ответы.

Для опроса разработано несколько анкет, которые заполняются непосредственно при посещении домохозяйств: семейная и индивидуальная для лиц в возрасте от 16 лет и старше. Согласно семейной анкете члены домохозяйств расскажут интервьюерам о составе своей семьи, уровне ее дохода, об оценке своего финансового положения, условиях проживания. Каждого члена домохозяйства старше 16 лет интервьюеры опросят по индивидуальной анкете по вопросам социального положения и достигнутого уровня образования, о трудовой деятельности, пенсионном обеспечении.

Полученные сведения являются конфиденциальными, не подлежат разглашению. Обработка персональных данных будет осуществляться при условии их обязательного обезличивания в условиях, гарантирующих защиту от несанкционированного доступа, хищения, утраты, подделки или искажения.

Результаты выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах предназначены для разработки демографической и социальной политики, оценки влияния на демографическую ситуацию и уровень жизни различных групп населения в Российской Федерации.

Выборочное наблюдение будет проводиться с 14 по 30 апреля. На юге области обследоваться будут 108 домохозяйств в городах Тюмень, Тобольск, с. Ражево (Голышмановского муниципального района), с. Горьковка (Тюменского муниципального района). Отбор конкретных населенных пунктов для этого осуществлялся Росстатом, сообщает Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области.

"