Posted 12 апреля 2017,, 07:04

Published 12 апреля 2017,, 07:04

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

В Тюмени объявили войну лужам

12 апреля 2017, 07:04
В Тюмени борются с лужами. Первым делом возьмутся за те, глубина которых составляет 15–20 сантиметров. А таких в Тюмени немало. Например, в Центральном округе, в районе дома № 22 по Солнечному проезду, за минувшие сутки воду откачали и вывезли на тридцати ассенизаторских машинах.
Сюжет
Весна

Поскольку снег на большой придомовой территории и территории, прилегающей к школе № 94 продолжает таять, в управе ЦАО взяли ситуацию под контроль. В перспективе на Солнечном проезде, 22 — 26, проложат ливневую канализацию и увяжут ее с уже существующей сетью.

«В связи с повышением температуры идет интенсивное снеготаяние, и там, где нет ливневой канализации, существуют проблемы. Мы откачиваем воду ассенизаторскими машинами и помпами. Если рядом ливневая канализация, то протягиваем „рукава“, чтобы откачать воду с территории», — сказал руководитель управы Центрального административного округа Сергей Польянов.

К слову, в ЦАО таких проблемных территорий пять. Это Солнечный проезд, 22 — 26, Заречный проезд, 31. Кроме этого недавно была откачана вода по улице Седова, 19 и применяется откачивающая техника в районе Старой Зареки,

Сергей Польянов на встрече с журналистами призвал граждан, попавших в водный плен, сообщать о проблеме квартальным имущественных комплексов. Их телефоны указаны по портале «Тюмень — наш дом», достаточно ввести лишь адрес вашего дома. В этом случае инженер имущественного комплекса свяжется с подрядной организацией и примет оперативные меры.

За непринятие мер по откачке воды существует штраф: на юридических лиц от 10 до 100 тысяч рублей, на должностное — от 5 до 50 тысяч рублей. Под эту статью попадают также управляющие компании, которые не принимают мер по откачке воды с дворовых территорий.

Как отметил Сергей Польянов, за последнее время жалоб стало меньше, подрядные организации, которые осуществляют содержание территорий, знают проблемные места и принимают меры.

"