Posted 12 октября 2018,, 05:33

Published 12 октября 2018,, 05:33

Modified 20 октября 2022,, 03:40

Updated 20 октября 2022,, 03:40

В Тюмени возле ЖК «Гармония» строят детский сад на 360 мест

12 октября 2018, 05:33
Современное, красивое и яркое здание детского сада на 360 ребят появится в Тюменской слободе в 2019 году. Строительная компания «Звезда» в качестве генерального подрядчика уже приступила к его строительству.

Для жителей квартала «Гармония» и ближайших комплексов Строительная компания «Звезда» построит трехэтажное здание детского сада.

В здании детсада помимо помещений для детских групп предусмотрены дополнительные помещения для занятия музыкой, физкультурой, кабинет логопеда, а также медблок, пищеблок, прачечная, а также служебно-бытовые помещения для персонала. В каждой группе есть раздевалки, помещения для игр, приема пищи и сна, буфетная (для подготовки готовых блюд к раздаче и мытья посуды) и уборная.

Вместе с существующей школой оба эти объекта удачно гармонируют в архитектурно-художественном решении фасадов и поддерживают колористическое решение окружающей жилой застройки, - комментирует заместитель генерального директора по маркетингу и продажам ООО «СК «Звезда» Сергей Харциенко.

Для вертикальной транспортировки пищи на 2-3-й этажи предусмотрено устройство грузового подъемника. Предусмотрен грузовой подъемник и для вертикальной транспортировки белья из прачечной.

Не забыли проектировщики и о маломобильных группах населения: на 1, 2 и 3 этажах детского сада предусмотрен пассажирский лифт с лифтовым холлом с подпором воздуха.

Внешнее оформление здания, объемное и цветовое решение выполнены с учетом современных требований архитектуры. Решения фасадов здания обусловлены его функциональным назначением.

Для создания разнообразной и привлекательной для детей визуальной среды, плоскости фасада поштукатурены и покрашены в жизнерадостные тона.объясняет заместитель генерального директора по маркетингу и продажам ООО «СК «Звезда» Сергей Харциенко.

Сергей Александрович добавил, что окна предусмотрены пластиковые с двойным стеклопакетом. Кровля скатная с организованным наружным водостоком. Покрытие выполнено из профилированного листа, окрашенного в нейтральный стальной цвет. Для отделки помещений использованы современные высококачественные отделочные и облицовочные материалы, соответствующие действующим противопожарным и санитарно-гигиеническим требованиям.

С 1 сентября 2018 года в Тюменской слободе функционирует своевременная школа на 1200 ребят. Через год ее ближайшим соседом станет новый детский сад, а в будущем рядом появится и многофункциональная поликлиника с взрослым и детским отделениями. И все эти элементы инфраструктуры расположены на границе с жилым кварталом «Гармония».

Отметим, что в нем сейчас готовятся к вводу в эксплуатацию два дома, а еще два дома будут готовы в 2019 году. По вопросу покупки квартиры в этом уютном квартале с закрытой территорией, детскими и спортивными площадками и паркингами, обратитесь в отдел продаж по телефону: 68-41-41. С планировками и ценами ознакомьтесь на сайте http://garmonia-72.ru

"