Posted 12 ноября 2015,, 12:59

Published 12 ноября 2015,, 12:59

Modified 11 ноября 2022,, 19:40

Updated 11 ноября 2022,, 19:40

Родители тюменских школьников получили смс о готовящихся терактах

12 ноября 2015, 12:59
Тюменцы, как и жители других регионов страны, получили смс-сообщения о терактах, якобы готовящихся в России. В полиции успокоили: рассылаемая информация не является достоверной, оперативная обстановка в области под контролем.
Сюжет
Полиция

О том, что родители учеников школ № 40 и № 25 получили сообщения о готовящихся терактах, в редакцию интернет-портала Nashgorod.ru сообщил тюменец. Подобная информация также «гуляет» по социальным сетям и по форумам. Репост сообщения о возможных терактах сегодня сделали некоторые тюменские группы, а также жители нашего города на своих страницах.

По информации федеральных СМИ, информация о терактах, которые могут произойти в торговых центрах, начала распространяться еще вчера утром. Первыми сообщения с предупреждением получили жители Татарстана, позже «утка» дошла до других регионов России. В МВД заявили, что распространяемая информация не соответствует действительности. Позже официальный представитель ведомства Елена Алексеева сообщила на своей странице в Instagram, что полиция установила ряд лиц, наиболее активно распространяющих различные варианты информации о терактах в сети. «В ближайшее время они будут опрошены о целях и задачах распространения подобных сообщений», — написала она.

В пресс-службе регионального управления МВД России призвали тюменцев не доверять сомнительным источникам информации. «В Тюменской области оперативная ситуация находится под контролем. Сотрудники правоохранительных органов несут службу в штатном режиме», — отметили в полиции.

"