Posted 13 января 2010,, 10:27

Published 13 января 2010,, 10:27

Modified 11 ноября 2022,, 18:25

Updated 11 ноября 2022,, 18:25

Будут ли тюменцы отмечать Старый Новый год?

13 января 2010, 10:27
Сегодня канун Старого Нового года. Праздник приходится на разгар Святок, что окружает его мистическим флёром. В староновогодний вечер можно собрать подруг погадать на суженого, повеселить соседей колядками или просто собраться всей семьей за накрытым столом, чтобы пожелать друг другу удачи на целый год.

Сегодня канун Старого Нового года. Праздник приходится на разгар Святок, что окружает его мистическим флёром. В староновогодний вечер можно собрать подруг погадать на суженого, повеселить соседей колядками или просто собраться всей семьей за накрытым столом, чтобы пожелать друг другу удачи на целый год.

Новый год отмечают все. Или практически все, исключения встречаются крайне редко. Тот, кто встает в позу и заявляет, что ненавидит праздничную суматоху, украшенные елки и шампанское под бой курантов, обречен на непонимание или даже сочувствие. Про Старый Новый год знают и помнят, но отмечают далеко не все.

Nashgorod.ru выяснил, как тюменцы относятся к Старому Новому году и планируют ли отмечать этот праздник.

Ольга, экономист: С утра думала, что не буду праздновать Старый Новый год. Но муж предложил его отметить, посидеть в каком-нибудь заведении — это первый вариант. Второй вариант — сегодня приехал один одноклассник из Москвы и хочет увидеться со школьными друзьями у классной руководительницы в гостях. Может пойду туда после работы.

Светлана, PR-директор: К празднику никак не отношусь. Я в этот день обычно убираю елку, смотрю по телевизору повторы новогодних программ, иногда использую Старый Новый год как повод встретиться с друзьями, с которыми не довелось пообщаться за 10 дней отдыха.

Константин, юрист: Праздновать буду, поскольку в некоторых ситуациях любой повод хорош. Всерьез к этому «празднику» не отношусь.

Станислав, IT-специалист: Буду отмечать долгим и упорным сидением на работе. Рабочие будни начались, какие там праздники?

Ирина, пресс-секретарь: Отмечать Старый Новый год не буду, но раньше старалась отмечать. Вообще считаю, что очень хорошая традиция!

Алиса, журналист: Может, на столе сегодня будут праздничные блюда. А вообще я Старый Новый год праздником не считаю.

Ксения, госслужащий: Мы с коллегами решили отметить Старый Новый год шампанским. Хоть нам и запрещено пить на работе, но на то это и непонятный праздник, чтоб отметить его не по правилам.

Надежда, тренер по фитнесу: Никогда раньше не отмечала этот праздник, а теперь буду! У меня в гостях сестра, поэтому нам любой повод подойдет, чтоб вина выпить и салатом закусить.

Александр, системный администратор: Наверное, буду праздновать Старый Новый год в кругу семьи, с дочкой понянчусь. Потом уложу ребенка спать, а с женой в честь праздника выпью красного полусладкого вина и займусь любовью.

Юлия, издатель: Нет, не будем отмечать. Новый год он на то и новый, к чему старый какой-то отмечать, старый мы 31-го проводили.

Вера Николаевна, предприниматель: К празднику этому отношусь спокойно, в принципе, каждый год про него забываю. Но родители стараются всегда его отмечать — ведь это такой повод собрать всю семью вместе. Поэтому и в этом году 13 января мы с мужем поедем на семейный ужин.

Эдуард, системный администратор: Отмечать не буду, потому что как-то глупо отмечать одно и то же 2 раза, и само словосочетание «Старый Новый год» походит на маразм.

Анастасия, студентка: Расцениваю Старый Новый год как лишний повод выпить. А так как я не пью, буду заниматься будничными делами — готовиться к экзаменам. Может схожу на семейный ужин, который просто совпал с этим «праздником».

Владимир, зам. гендиректора: Мысленно отмечу! Может банку пива выпью! Отношусь к 13 января как к странной дате, в которую выдаётся ещё один шанс встретить Новый год для тех, кто уснул под бой курантов.

Елена, PR-специалист: Не буду отмечать Старый Новый год. Хватит уже! Работать надо, а не праздники отмечать. Это советская традиция, придуманная людьми, которым видимо не хватило времени догулять во все остальные зимние празднования.

Андрей, программист: Отмечать Старый Новый год не будем. Но при определенных условиях, возможно, и отмечали бы: если бы на следующий день был выходной и если бы теща переехала…

"