Posted 13 апреля 2017,, 11:14

Published 13 апреля 2017,, 11:14

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

На Цветном бульваре в Тюмени появился зеркальный щит

13 апреля 2017, 11:14
Сегодня, 13 апреля, на тюменском Цветном бульваре установили двухметровый зеркальный щит с надписью «Спасибо за службу». В открытии арт-объекта принял участие начальник областного полицейского главка Юрий Алтынов.
Сюжет
УМВД

Зеркальный щит по замыслу кураторов проекта должен простоять на Цветном бульваре около двух месяцев. «Арт-объект — это символ большого регионального проекта „Спасибо за службу“. Он будет напоминать тюменцам, что они под надежной защитой. Акция проводится с начала апреля в рамках проекта „Я доверяю“. Это уже третья подобная кампания проекта, до этого горожанам предлагали поблагодарить за работу врачей и педагогов», — отметила куратор проекта Татьяна Пронькина.

Рассказать свою историю и выразить благодарность, в том числе и анонимно, можно как на сайте проекта, так и опустив сообщение в один из ящиков, установленных в тюменских торговых центрах.

После небольшой вступительной речи Юрий Алтынов снял с арт-объекта синюю ткань. У зеркального щита практически сразу стали фотографироваться прохожие. Как и задумывали организаторы, это может стать новым интересным местом для сэлфи. Кроме того, глядя на свое отражение, за которым находится город, каждый может задуматься, что обстановка в городе зависит в том числе и от него самого.

Акция «Спасибо за службу» продлится до 28 апреля. До этого дня жители Тюменской области могут успеть сказать «спасибо» за ежедневный труд конкретным полицейским. Юрий Алтынов сообщил, что с начала акции в адрес сотрудников полиции поступило около 140 благодарностей. Они адресованы участковым, сотрудникам уголовного розыска, следователям и инспекторам ДПС. Полицейский, в чей адрес поступит больше всего благодарностей, будет награжден поощрительным призом. «Будет и материальное поощрение», — отметил Алтынов.

"