Posted 13 июня 2017,, 06:13

Published 13 июня 2017,, 06:13

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Активисты Тюмени защищают дольщиков от недобросовестных страховщиков

13 июня 2017, 06:13
Тюменские активисты в Комсомольском сквере провели акцию протеста против махинаций страховой компании «Проминстрах», до недавнего времени называвшейся РИНКО.

На митинг вышли дольщики «Тюменской домостроительной компании», ГК «Брусника», «Сибстройсервиса», а также другие неравнодушные жители города. Люди были возмущены деятельностью руководства компании, а особенно её недавним переименованием в «Проминстрах».

«Мы, инициативная группа, возмущены этим и решили донести до людей, что, если они сейчас не начнут действовать, а именно, менять страховую компанию, то это может привести к серьезным последствиям», — сообщил корреспонденту интернет-портала Nashgorod.ru организатор пикета Павел Кручко.

Отметим, что в День единства и согласия подобные акции протеста проводили не только в Тюмени.

По словам митингующих, компания набрала обязательств на сумму более полтриллиона рублей и не в состоянии справиться со взятыми на себя обязательствами, таким образом, переименование было сделано для того чтобы ввести людей в заблуждение и затянуть возможное расследование.

«Не секрет, что проблема обманутых дольщиков в России давно приняла размеры, угрожающие национальной безопасности страны. Около 100 000 людей, ставших жертвами „Бизнеса по-Русски из 90-х“, который и ныне каждый год добавляет в эту группу тысячи людей. Потребность в жилье наиболее важная и основополагающая потребность человека. Недобросовестные дельцы, пользуясь этим обманули и продолжают обманывать граждан страны», — говорится в обращении дольщиков, распространённом накануне организаторами мероприятия.

Активисты сообщили, что, если понадобится, они выйдут на пикет еще ни один раз.

"