Posted 13 июля 2018,, 15:01

Published 13 июля 2018,, 15:01

Modified 11 ноября 2022,, 20:13

Updated 11 ноября 2022,, 20:13

Куда сходить в выходные в Тюмени: 14 и 15 июля

13 июля 2018, 15:01
Солянка-маркет, пенная вечеринка для школьников и дог треккинг квест «Сороковая миля» — об этих и других мероприятиях предстоящих выходных читайте в материале, подготовленном порталом NashGorod.ru.

В эти выходные в Тюмени состоится солянка маркет – мероприятие, на котором все желающие смогут приобрести хэндмейд-продукцию тюменских мастеров. Маркет пройдет на территории «Дома Печати» с 12 до 19 часов. Вход бесплатный.

В субботу, 14 июня, жителей областной столицы ожидает благотворительный йога-марафон. Участники мероприятия выполнят комплекс упражнений «Приветствие солнцу». Занятие пройдет недалеко от тюменского Технопарка, в яблоневой роще. Участие бесплатное, однако организаторы предлагают всем желающим оставить благотворительный взнос от 500 рублей. Вырученные в ходе йога-марафона средства пойдут на покупку арт-объектов «Дерево», предназначенных для сбора пластиковых крышек. Занятие начнется в 11 часов.

В тот же день, на поле стадиона Воронинские горки в 14 часов стартует Кубок Сибири по контактному футболу. В рамках мероприятия состоится игра между командами «Черные Соболи» (Тюмень) и «Вороны» (Новосибирск). Вход на стадион бесплатный.

Субботним вечером в КТЗ Байконур состоится школьная пенная вечеринка – в 17:00 юные жители областной столицы могут принять участие в мероприятии, где их ожидает музыка от лучших диджеев, фото зона и зона знакомств, а также призы на общую сумму 50 тысяч рублей. Стоимость участия в вечеринке указана в группе во «ВКонтакте».

Другая вечеринка стартует в 22:00 в гриль-баре «Ин Да Юса». Мероприятие «Ночь на Брайтон-бич» пройдет в стиле вечеринки в студенческом общежитии. Вход бесплатный.

14 и 15 июля пройдет дог треккинг квест «Сороковая миля». Участники индивидуально или в компании от трех до пяти членов должны вместе со своими собаками (любой породы) при помощи карты и компаса преодолеть одну из выбранных неразмеченных трасс. Соревноваться тюменцам предстоит на дистанцию в 5, 10 или 20 км. Сам забег пройдет в вечернее время – старт на первой дистанции назначен на 18:00. Но прибытие и регистрация участников планируется в течение дня – с 10 до 16 часов. Мероприятие состоится неподалеку от деревни Криводаново. Участие в забеге бесплатное. Подробности в группе во «ВКонтакте».

15 июля в 12 часов в Ива-парке садового центра «Астра» (2-й км дороги Тюмень – Луговое) состоится первый тюменский фестиваль садов AstraGarden. В ходе мероприятия тюменские ландшафтные дизайнеры представят свои творения – небольшие авторские «сады» как примеры оформления городских территорий. До начала официального открытия, с 10 часов, на территории будут работать мастер-классы для профессионалов и любителей садов, цветов, растений и живописи, а также выставки-ярмарки и пленэр для художников.

В этот же день на территории ТРЦ «Тюмень Сити Молл» пройдет арт-пикник. Гостей ожидают фотовыставка, мастер-классы, фешнпоказ, обмен книгами, выступление джазовых исполнителей, ярмарка Handmade и другие развлечения. Вход на мероприятие, которое начинается в 14:00, бесплатный.

В 19:30 в ресторане «Максимилианс» пройдет онлайн-трансляция финал Чемпионата мира по футболу. Вход бесплатный.

"