Posted 13 августа 2010,, 04:08

Published 13 августа 2010,, 04:08

Modified 11 ноября 2022,, 18:33

Updated 11 ноября 2022,, 18:33

Новые тротуары и стоянки появятся на окраинах

13 августа 2010, 04:08
В Восточном округе Тюмени будут сданы 2,5 км дорог и 3,5 км тротуаров в рамках реализации программы «Окраина» в этом году.

В Восточном округе реализацией программы занимаются «Окраина» несколько организаций, сообщает пресс-служба администрации города.

ООО «Дорожник» приступило к работам по улице Стахановцев. Это межквартальный проезд (выезд на улицы Моторостроителей и Монтажников). На протяжении многих лет жители жаловались на то, что дорогу топит — ни пройти, ни проехать. Сейчас обустраивают тротуары, расширяют проезжую часть. Управа предусмотрела в этом районе и места для парковки, и в ближайшее время здесь появится обустроенная стоянка.

Надо отметить, что бесплатные парковки в Восточном округе стали появляться во многих местах. В большинстве случаев их располагают там, где раньше находились незаконно установленные гаражи.

Улица Зоологическая поселка Суходольский. Здесь несколько недель назад положили асфальт по новой технологии. Дорога прослужит более десяти лет без ремонта асфальтового покрытия, к тому же строительство дорог по этой технологии экономически выгодно.

На вопрос, почему именно в Суходольском решили провести такой эксперимент, руководитель управы округа Владислав Черкашин ответил: «Улица Зоологическая стояла в областной программе „Окраины“. Грунт здесь наиболее подходящий для испытаний, к тому же данный участок дороги имеет небольшую протяженность».

Устройство тротуара идет сейчас и на участке улицы Широтной, где находится детско-юношеский центр «Аванпост».

Напомним, что программа «Окраина» реализуется в городе в течение пяти лет. Приоритетными направлениями являются дорожное строительство, устройство тротуаров, наружное освещение, благоустройство дворов с установкой малых архитектурных форм.

"