Posted 13 ноября 2019,, 19:04

Published 13 ноября 2019,, 19:04

Modified 20 октября 2022,, 03:22

Updated 20 октября 2022,, 03:22

Жители Саратова обвинили депутата-коммуниста Бондаренко в бездействии

13 ноября 2019, 19:04
В Саратове местные журналисты рассказали о подвале одного из городских многоквартирных домов, который кишит червями. По данным СМИ, многоэтажкой управляет депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко.

Коммунальным обслуживанием «червивого» дома занимается управляющая компания «Красная». Горожане с середины 2019 года требуют, чтобы организация наконец-то начала выполнять свои обязанности. Хозяином «Красной» числится депутат-коммунист Николай Бондаренко. В минувшем году этот чиновник получил известность после попытки посидеть на «министерской диете». Бондаренко месяц жил на 3500 рублей и кушал «макарошки». Таким образом коммунист выяснял, реально ли выжить на сумму, которую чиновники Саратовской области «назначили» стоимостью продуктовой корзины.

Пару лет назад Николай Бондаренко дал слово жителям Саратова превратить их дома в «микрорайон солнца». Сейчас, подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что обещание депутат не сдержал. Чиновник заявил, что видео с червями снято в подвале другого дома. Якобы за данное строение его управляющая компания ответственности не несет.

«У нас образцовые дома, подвалы сухие, новые коммуникации», — отвечает на все претензии Бондаренко.

Добавим, что изношенные коммуникации в подвале, которые никто не обновлял уже очень давно, - это не единственная проблема людей, проживающих в многоэтажке по улице Тархова. Ранее в одной из квартир дома прорвало трубу с горячей водой. Прибывший по вызову сантехник перекрыл стояк, оставив без воды все квартиры.

В остальных аспектах ситуация не лучше. Жильцы сетуют на горы мусора, скопившиеся во дворе. Еще их не устраивает облупившаяся в подъезде краска. Последняя не обновлялась со времен Советского Союза. При этом коммунальные службы не забывают собирать с жильцов плату за капитальный ремонт, пишет Volga-kaspiy.ru.

На все претензии жильцов представители управляющей компании лишь разводят руками. Коммунальщики призывают граждан подождать, когда трубы заменят. Сроки ремонта неясны. Жалобы в Госжилинспекцию и Роспотребнадзор по Саратовской области на ситуацию не повлияли. Видео, снятое в подвале дома, чиновники игнорируют. По их словам, на месте никаких нарушений не выявлено.

Сотрудники саратовской Государственной жилищной инспекции вообще написали в ответе, что подвальное помещение по указанному адресу не затоплено. Якобы их проверка ничего не выявила.

Интересно, что сам Николай Бондаренко накопил огромный долг за коммунальные услуги. По счетам чиновник не платит уже более одного года. Из соответствующей документации становится ясно, что на сегодняшний день задолженность коммуниста превышает сумму в 56000 рублей.

По словам самого Бондаренко, он не платит коммунальщикам потому, что те плохо работают. Качество услуг управляющей компании, которая обслуживает дом депутата, хромает. Выходит, что Бондаренко не платит из-за «принципиальной гражданской позиции». Здесь возникает вопрос: почему собственники квартир в доме управляющей компании самого Бондаренко должны платить? Ведь они делят жилье с червями и терпят неудобства от постоянных разрывов труб.

Местная жительница Евгения Пескова считает, что управляющая компания «Красная» лишь делает вид, что не имеет к проблемам людей никакого отношения.

«Они ничего не знают и делать ничего не хотят. Бондаренко у нас только митингует. Рупор народный. Болтун. Бла-бла-бла - и все», - уверена горожанка.

Сейчас к решению коммунальных проблем жильцов дома по улице Тархова подключились работники Следственного комитета. Сотрудники правоохранительных органов подозревают, что руководство управляющей компании «Красная» исполняет свои обязанности недолжным образом. По результатам доследственной проверки полицейские примут решение о возбуждении уголовного дела.

"