Posted 13 декабря 2016,, 06:31

Published 13 декабря 2016,, 06:31

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Срубленной у бабушки в Ярково елкой займутся следователи СК РФ

13 декабря 2016, 06:31
Вызвавшая резонанс история про елку, которую чиновники из Ярково срубили в палисаднике у бабушки, по всей видимости, получит продолжение. Собранные полицией материалы переданы в следственное управление СК РФ по Тюменской области.
Сюжет
Полиция

Напомним, в начале декабря жительница Ярково Анна Фольц не обнаружила в палисаднике елку, которую 57 лет назад посадила вместе с маленьким сыном. Ребенок взрослел, ухаживал за деревом на протяжении многих лет. А после смерти сына елка служила пожилой женщине напоминаем о нем. Пропавшее дерево обнаружилось на главной площади райцентра — в 30 метрах от дома Анны Фольц.

После того, как поднялась шумиха в СМИ местные чиновники принесли пожилой женщине официальные извинения. Случившееся первый заместитель главы администрации района Денис Белобородов в разговоре с корреспондентом NashGorod.ru объяснил несогласованностью действий сотрудников ведомства, ответственных за благоустройство. «Лицо, которое допустило данную несогласованность, привлечено к дисциплинарной ответственности», — заверил он тогда.

Пожилая женщина подала заявление в полицию, по нему была проведена проверка. «В результате проверки был определен круг лиц, причастных к вырубке елки, установлен ущерб. Все собранные материалы направлены по подследственности в следственное управление СК РФ по Тюменской области», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области отметили, что когда собранные полицией материалы поступят в ведомство, по ним будет проведена проверка. По ее результатам примут процессуальное решение.

Отметим, что поскольку полиция не отказала в возбуждении дела, а передала материалы следователям, речь, вероятно, идет о возможных должностных правонарушениях.

"