Posted 14 марта 2017,, 10:49

Published 14 марта 2017,, 10:49

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

«Тюменское время» — теперь на 21 кнопке «кабеля»

14 марта 2017, 10:49
С 14 марта во всех кабельных сетях Тюменской области на 21 кнопке начинает вещание телеканал «Тюменское время». Тем самым кабельные операторы выполняют решение Федеральной комиссии по телерадиовещанию, которая выбрала «Тюменское время» обязательным общедоступным телеканалом на территории Тюменской области.

Это значит, что теперь абоненты интерактивного ТВ «Ростелекома», кабельного телевидения «Дом.ру», МТС ТВ, «Билайн», «АБВ ТВ», «Транстелекома» и других провайдеров на 21 кнопке в своих телевизорах могут смотреть тюменские новости, программы про наш регион. Телеканал живет по тюменскому времени и он всегда в курсе того, что происходит рядом.

С изменением статуса телеканал изменит и сетку вещания.

«Мы единственный информационный канал собственного программирования на телевизионном пространстве города Тюмени и области. Мы можем показывать большое количество мероприятий, интересных именно тюменцам. Люди, которые любят смотреть спорт, например, и интересуются тюменским спортом — где они еще могут увидеть телевизионную трансляцию матчей любимых команд и спортсменов? А у нас — могут», — рассказывает о плюсах канала генеральный директор медиахолдинга «Сибинформбюро» Олег Налобин.

К сожалению, абонентам эфирного цифрового вещания канал пока недоступен. Как рассказывает директор филиала РТРС «Урало-Сибирский региональный центр» Евгений Дроздинский, региональный телеканал должен был появиться еще в первом мультиплексе (10 общедоступных каналах) но к сожалению его состав был пересмотрен. Сейчас «Тюменское время» может войти либо в третий мультиплекс, либо в расширенный второй (20 каналов, доступных пока что только 70% населения области). Однако случится это не раньше 2018 года.

"