Posted 14 апреля 2011,, 05:21

Published 14 апреля 2011,, 05:21

Modified 11 ноября 2022,, 18:42

Updated 11 ноября 2022,, 18:42

Дворец культуры сегодня откроют в Заводоуковске

14 апреля 2011, 05:21
В Заводоуковске в торжественном открытии Дворца культуры, построенном ЗАО «ЗАГРОС», примет участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

С момента закладки фундамента строителями «ЗАГРОСа» до сдачи объекта в эксплуатацию ушло чуть более двух лет, сообщает пресс-служба главы региона.

Зрительный зал рассчитан на 500 человек, в танцевальном смогут одновременно разместиться 200 отдыхающих. Дворец культуры оснащен современной музыкальной аппаратурой, звуковым и световым оборудованием. Теперь у заводоуковцев не будет дефицита площадей для занятий в танцевальных студиях.

Работники культуры уверены, что именитые музыкальные и театральные коллективы, которые раньше неохотно ехали в провинцию из-за отсутствия условий, теперь с удовольствием будут выступать на новой сцене.

Возможность прикоснуться к миру искусства получили заводоуковские инвалиды — колясочники. Специально для них оборудованы удобные пандусы, расширены дверные проемы и подходы к зрительному залу.

Кроме того, во Дворце культуры будет работать кафе. Здесь планируется устраивать семейные торжества и детские праздники.

К новоселью работники культуры подготовили праздничный концерт. Его участниками станут заводоуковские творческие коллективы — неоднократные лауреаты областных и российских конкурсов, дипломанты международных фестивалей.

Отметим, что в последние годы в городском округе ведется активное строительство объектов социального назначения. Полтора года назад распахнул двери культурно-спортивный комплекс, в котором разместились школа искусств, спортивный центр «Ритм», ЗАГС. После капитального ремонта открылась средняя школа № 1. На стадии завершения — строительство биатлонного центра.

"