Posted 14 апреля 2015,, 06:13

Published 14 апреля 2015,, 06:13

Modified 11 ноября 2022,, 19:25

Updated 11 ноября 2022,, 19:25

С наступлением весны дети все чаще становятся участниками ДТП

14 апреля 2015, 06:13
За 3 первых месяца текущего года в авариях на дорогах региона пострадали 64 ребенка. Это на 7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Но, как показывает практика, число дорожных аварий с участием детей резко возрастает с наступлением весеннего тепла.
Сюжет
Дети

Радуясь приближающемуся лету, дети забывают о соблюдении правил дорожной безопасности. С начала апреля дети стали участниками 9 аварий на тюменских дорогах. Травмированы 5 юных пассажиров, 3 пешехода. На днях в Тюмени пострадал первый в этом году юный велосипедист. Ребенок ехал на велосипеде через дорогу по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора, что недопустимо.

ГИБДД начинает в Тюменской области проведение профилактических мероприятий с велосипедистами, как юными, так и взрослыми. Разъяснительную работу инспекторы будут проводить в образовательных учреждениях, спортшколах и велосекциях, в парках и на улицах, вплоть до начала летних школьных каникул.

Вместе с тем, в первую очередь, о безопасности юных участников дорожного движения должны позаботиться родители. Только родители могут сделать безопасными поездки своих маленьких пассажиров в автомобиле и привить навыки безопасного поведения на дороге юным пешеходам и велосипедистам. Об этом сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

"