Posted 14 мая 2017,, 11:21

Published 14 мая 2017,, 11:21

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Ford создает отдельный брэнд для серийных электромобилей и гибридов

14 мая 2017, 11:21
Американский автогигант Ford заявил о регистрации новой торговой марки, под которой компания будет выпускать электрические и гибридные автомобили. Согласно планам производителя, примерно в 2020 году инновационные модели будут продаваться в автосалонах под брэндом Energi.

Как сообщает портал autocar.co.uk, продуктовую линейку Energi представят такие машины, как кроссовер Kuga, внедорожник Explorer и микроавтобус Transit, оснащенные гибридной силовой установкой. Помимо этого компания планирует выпустить «паркетник» полностью лишенный бензинового двигателя. «Это будет автомобиль, не похожий ни на один из выпускающихся нами на сегодняшний день. Его производство будет развернуто на площадке Флэт Рок, штат Мичиган», — прокомментировал британским журналистам инженер Ford Марк Филдс.

Autocar.co.uk также отмечает, что Ford инвестировал более 4,5 миллиардов долларов в развитие производства на территории США. По замыслу руководства корпорации, это позволит расширить линейку современных электромобилей, в том числе выпустить машины с гибридной и электрической тягой для нужд полиции.

Новинки будут продаваться как в Северной Америке, так и на рынках Европы и Азии. Поступят ли американские электромобили и гибриды в российские дилерские центры — пока неизвестно.

"