Posted 14 июня 2014,, 06:24

Published 14 июня 2014,, 06:24

Modified 11 ноября 2022,, 19:15

Updated 11 ноября 2022,, 19:15

Происшествие на Лесобазе: сбил двух человек, бросил машину, сбежал

14 июня 2014, 06:24
Девять дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах Тюменской области в пятницу, 13 июня. В авариях пострадали десять человек.

Трагедия случилась сегодня ночью в Ишимском районе. В селе Ожогино опрокинулся автомобиль ВАЗ-21703. Водитель скончался на месте аварии. 7 июня ему исполнилось 28 лет. Предварительно, молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба ГИБДД по Тюменской области.

На улице Западносибирской в Тюмени в ночь на 14 июня автомобиль Daewoo Nexia сбил на пешеходном переходе двух человек. 17-летняя девушка госпитализирована с тяжелыми повреждениями: травмой головы, ушибом головного мозга. 21-летний молодой человек получил ушиб колена. Водитель скрылся с места ДТП. Сотрудники ГИБДД нашли машину, брошенную на улице 50 лет Октября. Водителя разыскивают.

Водитель со стажем за рулем всего восемь дней совершила ДТП на автодороге Ишим-Маслянское-Сладково. Здесь автомобиль Honda Jazz 89-го региона опрокинулся в кювет. 34-летний пассажир автомобиля получил перелом позвоночника. Еще один автомобиль 89-го региона, Hyundai Accent, опрокинулся в кювет на подъезде к деревне Есаулово Тюменского района. Водитель со стажем за рулем четыре года не справился с управлением машины. Двое пассажиров получили ушибы и травмы головы. Обстоятельства аварий выясняются.

На 74-м километре автодороги Тюмень-Омск столкнулись Chevrolet и ВАЗ-21093. Причина столкновения — нарушение очередности проезда. 17-летняя пассажирка «Лады» получила перелом ноги, носа и ушибы.

В Тюмени на дорогах пострадали двое детей. На улице 30 лет Победы автомобилем Volkswagen сбит велосипедист. 13-летний подросток, управлявший велосипедом, получил перелом ключицы и ушибы. 7-летний мальчик сбит автомобилем «Лада Приора» на улице Профсозной в районе дома № 5. Предварительно, дети играли у дома, один из них выбежал на проезжую часть. У ребенка ссадины туловища, сотрясение головного мозга и травма затылка.

Тяжелые повреждения получил 30-летний мотоциклист, пострадавший на улице Одесской, 16. Водитель автомобиля «Лада» при повороте не пропустил мотоцикл. У пострадавшего черепно-мозговая травма, перелом стопы. 25-летний мотоциклист на большой скорости опрокинулся на улице Димитрова в Тюмени. У водителя мотоцикла ссадины локтей и сотрясение мозга. Права управления транспортом мотоциклист не имеет.

За прошедшие сутки инспекторами ДПС отстранено от управления транспортом 66 водителей в состоянии опьянения, в том числе 30 человек — в Тюмени. Выявлено 78 нарушений правил перевозки детей, за непредоставление преимущества на пешеходных переходах к административной ответственности привлечены 85 водителей, 168 пешеходов за неправильный переход проезжей части. 194 водителя наказаны за неприменение ремней безопасности. Выявлено 25 нарушений ПДД водителями автобусов.

"