Posted 14 ноября 2017,, 11:49

Published 14 ноября 2017,, 11:49

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

Тюменцы могут остаться без воды из-за запуска нового водовода

14 ноября 2017, 11:49
В Тюмени возможны кратковременные перебои в водоснабжении. Причина — запуск нового водовода.

В предстоящие сутки специалисты тюменского водоканала должны завершить работы по подключению нового участка магистрального водопровода по улицам Ставропольская-Шахтеров. Это позволит вывести из работы аварийный участок водопроводной сети и повысить надежность водоснабжения города.

Общая протяженность подключаемого участка магистрального водовода составляет порядка 900 метров.

«Только за 2017 год на старом участке этого магистрального водовода произошло семь аварий, естественно, все они связаны с перебоями для потребителей, поэтому мы приложили максимум усилий, чтобы завершить все работы именно в этом году и произвести переключение до наступление холодов, — пояснил директор по производству компании «Тюмень Водоканал» Виталий Гурский. По его словам, в предстоящие сутки осталось лишь произвести подключение этого нового участка к городской водопроводной сети. После к потребителям вода пойдет уже по новому трубопроводу.

Как сообщили в пресс-службе компании, с 09.00 15 ноября до 09.00 16 ноября будет отсутствовать водоснабжение в границах улиц: Червишевский тракт-Сибирская-Николая Чаплина-Демьяна Бедного-Депутатская-Мельникайте-Федюнинского. Перебои в водоснабжении до полного отсутствия могут отмечать в границах: от улицы Широтной до Транссибирской железной дороги, между улицами Молодежной-Чаплина и Олимпийской.

Всем, кто попадает в район отключения или пониженного давления, рекомендуют запастись водой.

"