Posted 14 ноября 2019,, 15:20

Published 14 ноября 2019,, 15:20

Modified 20 октября 2022,, 03:33

Updated 20 октября 2022,, 03:33

В Тюмени прошла первая трекшн-встреча с региональными предпринимателями

14 ноября 2019, 15:20
6-7 ноября в Торгово-промышленной палате состоялась трекшн-встреча в рамках программы акселерации для предпринимателей «Предпринимательство в действиях».

На встрече участники программы презентовали результаты работы проектов по итогу первых трех недель в акселерационной программе.

Программа направлена на развитие регионального бизнеса и является важным этапом в реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Более 30 субъектов МСП региона под руководством опытных бизнес-тренеров работают над развитием, повышением рентабельности и прибыльностью, расширением рынков сбыта, созданием команды и масштабированием бизнеса.

После образовательного интенсива к каждому предпринимателю был приставлен трекер-наставник, который помогает участнику тестировать гипотезы и находить слабые звенья в бизнес-процессах.

Участники совместно с наставниками-трекерами провели совместное выступление, где представили 36 проектов, а также получили обратную связь от приглашенных экспертов.

Среди проектов, представленных участниками программы есть как консалтинговые услуги в сфере строительства, туризма, рынка труда, умные системы контроля и новые сервисы, так и полезное мороженое, детская футбольная школа и Тюменский Майнкрафт.

Мероприятие посетили приглашенные участники-эксперты, которые дали качественную обратную связь по проектам и внесли свои предложения, Ольга Езикеева – советник губернатора Тюменской области и Марина Сыскова – генеральный директор ООО «Магия вкуса».

После трекшн-встречи для участников был проведен тренинг «Как подготовить и представить свой проект», от управляющего партнера и директора образовательных программ фонда ISLA Алексея Бабошина.

Организаторы программы: правительство Тюменской области, фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области» и Фонд ISLA при поддержке Союза «Торгово-промышленная палата Тюменской области».

"