Posted 14 декабря 2016,, 10:18

Published 14 декабря 2016,, 10:18

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

По жалобам тюменского активиста оштрафовали более 60 водителей

14 декабря 2016, 10:18
Видеозаписи тюменского борца с нарушениями ПДД Сергея Волошина стали основанием для привлечения к ответственности 61 водителя. Такую информацию накануне сообщили в ГИБДД Тюменской области.

Напомним, первые упоминания о человеке со смартфоном, дежурящем на сложных городских перекрестках, появились в сети Интернет минувшей осенью. Как оказалось, таким образом тюменец Сергей Волошин решил помочь автоинспекторам в повышении дорожной дисциплины на улицах областного центра. Выйти на тропу тюменца заставило засилье дорожного хамства и нарушений ПДД.

Начинание поддержали в автоинспекции, однако некоторое время спустя постановление о штрафе пришлось получить и самому дорожному добровольцу. В его действиях сотрудники ГИБДД усмотрели административный проступок — часть видеозаписей были сделаны в то время, когда их автор стоял на проезжей части.

Тем не менее, в ГИБДД назвали критику малообоснованной. Начальник отделения пропаганды Анжела Борисова напомнила, что в ведомстве с уважением относятся к инициативам Сергея Волошина, однако не могут оставить без внимания проступки, допущенные им самим. В автоинспекции также рассказали, что по жалобам активиста уже наказали 61 водителя, материалы в отношении еще 23 автомобилистов ждут рассмотрения.

При этом сам борец с нарушениями не планирует прекращать свои дежурства на сложных участках улично-дорожной сети. «Видеосъёмку продолжу, только не нарушая ПДД и демонстративно для ГИБДД комментируя это», — пояснил активист корреспондентам NashGorod.ru.

"