Posted 15 января 2010,, 10:31

Published 15 января 2010,, 10:31

Modified 11 ноября 2022,, 18:25

Updated 11 ноября 2022,, 18:25

Новогодние мечты детей продолжают сбываться

15 января 2010, 10:31
Акции «Письмо Деду Морозу» и «Подарок Деда Мороза» для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проходили в Тюмени с 10 декабря по 14 января. Их организацией занимались Тюменское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и АУ ТО ДПО «Областной центр «Семья» при поддержке ТРЦ «Премьер».

В акциях принимали участие дети из социально незащищённых семей и дети-инвалиды, проживающие на территории Тюменской области.

В адрес Тюменского регионального отделения Российского детского фонда поступило более 100 писем из 17 муниципальных образований региона. В своих посланиях дети рассказывали о себе и о том, каких успехов они добились в уходящем году. Кроме того, юные авторы писем раскрывали Деду Морозу о своих мечтах и просили исполнить заветные желания. Просьбы были разные — от набора тетрадей и сладостей до самокатов, сотовых телефон и ноутбуков.

Все письма были размещены на благотворительной ёлке в ТРЦ «Премьер». Каждый желающий мог откликнуться исполнить заветное желание ребенка и сохранить у него веру в чудеса.

Благодаря волонтёрам из общеобразовательных школ Тюмени, привлекавшим покупателей и посетителей ТРЦ «Премьер» к участию в благотворительной акции, большинство новогодних пожеланий ребят удалось исполнить. 118 детей получили именные подарки. В общей сложности в ходе акции было принесено в дар более 200 различных предметов, 36 сладких подарков.

Благотворительная акция по срокам уже завершилась, но ещё 10 авторов писем ждут подарки, доставленные в региональное отделение фонда после Нового года. Мечты детей продолжают осуществляться. Одной из многодетных семей Сладковского района будет вручен компьютер, пусть и бывший в употреблении.

По акции «Подарок Деда Мороза» в 20 территориальных органов социальной защиты населения были переданы новые вещи, наборы с символикой фонда, 414 сладких новогодних подарков, наборы с новогодними игрушками для вручения малообеспеченным семьям. Ещё более 200 новых женских вещей фирмы «Bolero», переданных фонду Л. А. Другановой, обретут в ближайшее время своих хозяек.

"