Posted 15 января 2010,, 03:58

Published 15 января 2010,, 03:58

Modified 11 ноября 2022,, 18:25

Updated 11 ноября 2022,, 18:25

Студентов ТюмГНГУ ждет встреча с французским нефтяником

15 января 2010, 03:58
Выдающийся французский специалист в области разработки нефтяных и газовых месторождений Камел Беннасье прочитает лекцию для студентов нефтегазового университета 10 февраля в 18.00 в зале им. Косухина главного корпуса ТюмГНГУ.

Как сообщает управление информационной политики университета, г-н Беннасье поделится с молодыми специалистам секретами профессионального мастерства. Лекция, которую он прочтет студентам ТюмГНГУ называется «Добыча и хранение углерода в перспективе глобальной энергетики». Мероприятие организовано в рамках Международной программы «Выдающиеся лекторы» Тюменской региональной секцией Общества инженеров нефтяников (сопредседатель Андрей Коротченко) и Студенческим отделением SPE при ТюмГНГУ (председатель Алексей Борисенко).

Лекция проводится под эгидой Международного общества инженеров нефтяников SPE (Society of Petroleum Engineers) и предполагает организацию по всему миру лекций признанных экспертов отрасли в области разведки и добычи нефти и газа. Перечень экспертов для чтения лекций по всему миру определяется специальным техническим коммитетом SPE. В каждом регионе возможно проведение до 5-ти лекций в период с сентября текущего года до июня следующего включительно. В Тюменской области лекции проводятся в ТюмГНГУ, как и многие и другие мероприятия партнера вуза — Международного общества инженеров нефтяников SPE.

Спонсоры мероприятия — Организация SPE International и компания Schlumberger.

"