Posted 15 февраля 2017,, 07:26

Published 15 февраля 2017,, 07:26

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

Тюменцев заинтересуют квестами по сбору мусора

15 февраля 2017, 07:26
Так как нынешний год объявлен в России Годом экологии, тюменские власти решили привлечь внимание местных жителей к проблеме загрязнения окружающей среды различными мероприятиями. Для детей запланированы творческие конкурсы, а для молодежи — квесты.

«Мы уходим от так называемых „ленинских“ субботников. У молодежи популярны квесты, и мы планируем провести их совместно с общественными организациями. Уже разработали программу, которая предусматривает проведение квестов в каждом административном округе, на территории, выбранной жителями. Принцип такой: команды собирают как можно больше мусора, получают за это баллы и на них приобретают инвентарь. Это увеличит производительность труда и в итоге даст возможность набрать еще больше баллов. Победители получат бонусы. В конце участников квеста будут ждать праздник и награждение», — приводит слова заместителя главы администрации города Максима Афанасьева пресс-служба администрации Тюмени.

По случаю Года экологии в Тюменской области запланировано свыше 66 мероприятий, направленных на охрану окружающей среды. Из наиболее значимых — строительство четырех мусоросортировочных заводов и двух мусороперегрузочных станций на территории региона. К их возведению пообещали приступить уже весной.

"