Posted 15 июня 2009,, 08:56

Published 15 июня 2009,, 08:56

Modified 11 ноября 2022,, 18:14

Updated 11 ноября 2022,, 18:14

Тюменцы могут проехать 5 км на электричке за 15 рублей

15 июня 2009, 08:56
Обзоры законодательства отражают основное содержание отдельных нормативных правовых актов органов исполнительной и законодательной власти Тюменской области, а также органов местного самоуправления города Тюмени, представляющих наибольший интерес для широкого круга людей.

Обзоры законодательства отражают основное содержание отдельных нормативных правовых актов органов исполнительной и законодательной власти Тюменской области, а также органов местного самоуправления города Тюмени, представляющих наибольший интерес для широкого круга людей.

Представленные в обзоре документы классифицированы по отраслям права. Данные обзоры подготовлены специалистами Регионального информационного центра Сети КонсультантПлюс по Тюмени и Тюменской области ООО «Полное ПРАВО».

ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Тюменской области от 01.06.2009 N 144-п

«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ»

Типовое положение определяет порядок подготовки и проведения квалификационного экзамена, принятия решений по результатам экзамена.

Установлено, что квалификационный экзамен проводится по решению представителя нанимателя, которое он принимает по собственной инициативе или инициативе муниципального служащего.

Муниципальный служащий, не сдавший квалификационный экзамен, может выступить с инициативой о проведении повторного квалификационного экзамена не ранее чем через шесть месяцев после проведения данного экзамена.

Кроме того, утверждена форма экзаменационного листа муниципального служащего.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

РЕШЕНИЕ Тюменской городской Думы от 28.05.2009 N 300

«О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ТЮМЕНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 25.11.2005 N 260 «О СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ВИДЕ ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ТЮМЕНИ»

Согласно внесенным изменениям изложен в новой редакции коэффициент, учитывающий особенности распространения или размещения рекламы (К2-3).

Так, коэффициент, учитывающий распространение наружной рекламы с использованием рекламных конструкций с любым способом нанесения изображения, составляет 0,24.

Кроме того, документ дополнен коэффициентом, учитывающим особенности розничной торговли через торговые автоматы (кроме развозной торговли) К2-7, равный 0,4.

Действие документа распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Тюменской области от 08.06.2009 N 151-п

«О ПРЕДЕЛЬНЫХ ТАРИФАХ НА ПЕРЕВОЗКУ ПАССАЖИРОВ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ В ПРИГОРОДНОМ СООБЩЕНИИ»

В частности, предельный тариф на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Тюменской области на расстояние до 5 км составляет 15 рублей, на расстояние от 6 до 15 км — 20 рублей, на расстояние от 181 до 200 км — 94 рубля.

Уточнено, что данные тарифы являются предельными максимальными и могут понижаться перевозчиком, осуществляющим перевозку пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Тюменской области.

"