Posted 15 ноября 2019,, 08:37

Published 15 ноября 2019,, 08:37

Modified 20 октября 2022,, 03:23

Updated 20 октября 2022,, 03:23

Тюменские власти объяснили многомиллионные траты на велодорожки.

Тюменские власти объяснили многомиллионные траты на велодорожки

15 ноября 2019, 08:37
Фото: Наш город / 1Mi
Тюменские власти объяснили многомиллионные траты на велодорожки.
Выделенные миллионы рублей из тюменского бюджета на велодорожки тратят не только на них, но и на благоустройство территорий. Об этом на слушаниях по городскому бюджету, прошедших накануне, заявил директор городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Игорь Фролов.

«Я по вопросу велодорожек. Заложена протяженность 5,7 км. Стоимость 83 млн рублей. Получается, что стоимость одного километра обходится примерно в 13 млн рублей. Почему так дорого? Особенно в свете субсидий на школьное питание. Из каких таких дорогостоящих материалов будут построены эти велодорожки. Я за такой бюджет голосовать не буду», – возмутилась местная жительница.

Фролов сразу же попросил не привязываться к слову велодорожка. Он пояснил, что третий год при строительстве используется комплексный подход – благоустройство территории вдоль многоквартирных жилых домов, парковки, наружное освещение.

«Это полностью комплекс работ, направленных на благоустройство прилегающих территорий. Велодоржка – только титул объекта», – уточнил чиновник.

Тюменка отметила, что в бюджете уже заложены деньги на освещение. Ей ответили, что это отдельные мероприятия. Диалог закончился тем, что женщина заявила, ответ чиновников ее не устраивает.

"