Posted 15 декабря 2009,, 05:58

Published 15 декабря 2009,, 05:58

Modified 11 ноября 2022,, 18:24

Updated 11 ноября 2022,, 18:24

За пенсию придется заплатить

15 декабря 2009, 05:58
Задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в регионе составила более 1,1 млрд. рублей. Об этом сообщалось на заседании «круглого стола», состоявшегося в отделении Пенсионного фонда России по Тюменской области.

Непринятие мер по погашению имеющейся задолженности может привести к существенным нарушениям прав не только пенсионеров, но и работающего населения.

В этой связи прокуратурой Тюменской области подготовлены и направлены на места указания об активизации надзорной деятельности за соблюдением законодательства об обязательном пенсионном страховании.

Прокуроры городов и районов региона ориентированы на выявление наиболее злостных неплательщиков взносов и принятие к ним комплекса мер прокурорского реагирования.

Особое внимание будет уделено вопросам образования задолженности в государственных и муниципальных унитарных предприятий, будет дана оценка действиям их учредителей.

В рамках надзорных мероприятий прокуроры проверят также своевременность возврата кредитными организациями в Пенсионный фонд денежных средств, неполученных пенсионерами в связи со смертью, сообщает пресс-служба прокуратуры.

"