Posted 15 декабря 2017,, 03:42

Published 15 декабря 2017,, 03:42

Modified 11 ноября 2022,, 20:06

Updated 11 ноября 2022,, 20:06

Обстановка на дорогах Тюменской области остается напряженной

15 декабря 2017, 03:42
Ситуация на дорогах Тюменской области остается стабильно напряженной. За 11 месяцев 2017 года число погибших в ДТП уменьшились на 12%, однако, на 10% выросло количество дорожно-транспортных происшествий. Такую информацию озвучил на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения вице-губернатор региона Сергей Сарычев.

В то же время выявлять нарушения ПДД помогают средства фотовидеофиксации. По данным ГИБДД, на 63% выросло количество зафиксированных нарушений, наказаны 962 тысячи человек.

Сергей Сарычев отметил, что дислокация мобильных комплексов фотовидеофиксации должна четко соответствовать дорожной обстановке. «Нужно анализировать ситуацию и устанавливать комплексы, в первую очередь, на аварийно-опасных участках дорог», — подчеркнул вице-губернатор.

Начальник УГИБДД УМВД России по Тюменской области Михаил Киселев доложил об обеспечении безопасности дорожного движения в новогодние праздники, сообщает пресс-служба департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Михаил Киселев сообщил, что полиция будет сопровождать все автобусы, перевозящие детей в праздничные дни: «Мы уже проводим инструктаж водителей и сможем организовать сопровождение».

В свою очередь Сергей Сарычев заметил, что всем областным и муниципальным ведомствам дано указание при неблагоприятных погодных условиях переносить выездные мероприятия с участием детей на другое время или организовывать перевозку детей по железной дороге.

"