Posted 16 января 2017,, 08:44

Published 16 января 2017,, 08:44

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Оставленные владельцами машины коммунальщики освобождают из ледового плена

16 января 2017, 08:44
Коммунальную аварию, произошедшую вчера, 15 января, в заречной части города, тюменскому Водоканалу удалось устранить не за сутки, как планировалось, а за 3,5 часа.

Коммунальную аварию, произошедшую вчера, 15 января, в заречной части города, тюменскому водоканалу удалось устранить не за сутки, как планировалось, а за 3,5 часа.

Пара автомобилей заваленных снегом оказалась еще и в ледяном плену из-за порыва водопровода в Тюмени. Только владельцы этих автомобилей не отогнали свои машины с места производства работ. Утечка произошла на пересечении проездов Заречный и Солнечный. Причиной подтопления парковки стало повреждение водопровода по адресу проезд Солнечный, 14. В результате десять многоквартирных домов на время устранения повреждения остались без холодного водоснабжения.

Как пояснили в пресс-службе тюменского водоканала, по графику, отключение воды составляло одни сутки.

«Нам удалось оперативно откачать воду и устранить повреждение уже к вечеру воскресенья. В 18:30 водоснабжение уже было полностью восстановлено. Сегодня мы выставили на объект две бригады для уборки наледи», — сообщил руководитель пресс-службы компании «Тюмень водоканал» Иван Камельских.

Часть машин, которые попали в ледовый плен, владельцы убрали. Бесхозные на сегодняшний день автомобили по-прежнему остаются во льду.

«По закону мы не можем трогать чужое имущество без согласия собственника, поэтому сейчас мы устраняем наледь вокруг этих автомобилей и сделаем всё возможное для того, чтобы максимально освободить машины в этой ситуации», — подчеркнул Иван Камельских.

"