Posted 16 марта 2016,, 11:12

Published 16 марта 2016,, 11:12

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

Тюменский депутат ищет место для конюшни казака Афанасьева

16 марта 2016, 11:12
Казак Владимир Афанасьев и кооператив «Русская тройка» (12 лошадей) остались без крова. Конюшни снесены, и на их месте вырастет очередной жилой комплекс в Тюмени.

Напомним, в феврале конюшни Владимира Афанасьева были снесены по решению арбитражного суда после разбирательства по иску ООО «Гудвилл». По документам конюшня находилась на территории судоремонтного завода, часть площади которого компания приобрела и планирует застройку.

Накануне депутат Тюменской городской Думы Андрей Потапов сказал журналистам, что намерен изыскать для «Русской тройки» территорию, поскольку это не только место содержания лошадей, но и место обучения нового поколения тюменцев конному спорту и любви к животным.

«Я знаю, что состоялась встреча с представителями департамента на предмет нахождения нового участка из муниципальной собственности, который можно будет использовать для создания новой конюшни для общественного деятеля, который любит и развивает отрасль. Я так понимаю, взаимопонимания пока нет, поэтому буду обращаться в департамент имущественных отношений города Тюмени с просьбой разъяснить, какие участки для этих целей соответствуют, какие бы могли сегодня выделить. Юридически это возможно», — объяснил он. Депутат уверен, что некоммерческой организации есть возможность предоставить участок в безвозмездное пользование. Другой вопрос — есть ли участки, подходящие под назначение и соответствующие по площади.

«Казак Афанасьев проживает на Мысу, и все дети, которые ходят к нему заниматься, также живут в том районе. Хотелось бы, чтобы новая земля нашлась в этом же районе», — не теряет надежды Андрей Владимирович.

"